Уголовное право
Меня оскорбила нецензурными словами и унизила бывшая жена моего мужа при свидетелях. Какое наказание будет бывшей жене?
штраф если четко докажите.. Господа, вопрос стоял, какое наказание будет за нецензурную брань, а не то расстерялась или нет бывшая жена. Наплевать на ее растерянность! Бранные слова, как хабалка последняя, ей никто не разрешал в обществе употреблять, и статья найдется.
это вы думаете только о себе, а она и так жертва
она себя унизила, а не вас
растерялась, не смогла вести себя достойно,
потеряла контроль
скорее всего, ей нужна помощь а не вам
она себя унизила, а не вас
потеряла контроль
скорее всего, ей нужна помощь а не вам
Пока Вы не обратитесь в суд с заявлением в порядке частного обвинения, никакого.
можете подать в суд и получить за моральное унижение деньгами
В порядке частного обвинения к мировому судье с заявлением о привлечении по ст. 130 УК РФ.
ст. 130 ч. 1 УК РФ "Оскорбление, то есть унижение чести и достоинства другого лица, выраженное в неприличной форме, -
наказывается штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до ста двадцати часов, либо исправительными работами на срок до шести месяцев, либо ограничением свободы на срок до одного года. "
Ну и взыскание компенсации морального вреда, конечно же, в этом же процессе.
Статья 130. Оскорбление
1. Оскорбление, то есть унижение чести и достоинства другого лица, выраженное в неприличной форме, -
наказывается штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до ста двадцати часов, либо исправительными работами на срок до шести месяцев, либо ограничением свободы на срок до одного года.
(в ред. Федеральных законов от 08.12.2003 N 162-ФЗ, от 27.12.2009 N 377-ФЗ)
2. Оскорбление, содержащееся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, -
наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до ста восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет.
Но все это необходимо доказать на суде наймите хорошего адвоката
А не надо уводить чужих мужей.
..простить её нужно... то, что вы являетесь женой её бывшего мужа, для неё ещё большее оскорбление.... а слова... это просто звук.... слова улетели .а её муж-с вами....
,,, а вторая жена должна доказать что она умнее