Уголовное право

третья группа инсультник сажают по 159

срок по статье имущество 700000 скидки льготы как инвалиду или на общих основаниях
В УК нет скидок инвалидам.
Мадина Омаркулова
Лучший ответ
Так мошенничали-то как? Без скидки?
Елена Пясецкая меня подставили продал собственную квартиру еще и денег должен остался
3гр РАБОЧАЯ - вот там и поработаете, инвалидность не повод для отмены наказания
никаких скидок, даже в коляске на общем режиме будешь глину месить, но в приговоре учтут это факт и дадут на 2-3 мес. меньше срока лишения свободы
всех подряд кто мошенник
Подобное заболевание с третьей группой инвалидности не входит в список заболеваний, препятствующих нахождению в изоляции от общества. Отвечать будете перед законом на общих основаниях. Скидок и тем более льгот в этом случае не предусмотрено. Да и потерпевшим по мошенничеству безразлично - болит у Вас что то или нет.
Я Я
Суд просто учитывает инвалидность в качестве обстоятельства, характеризующего личность подсудимого, при вынесении приговора и назначении наказания. А как судья это учтет, насколько для судьи это покажется существенным, судья решает по своему внутреннему убеждению с учетом обстоятельств дела.
Скидок и льгот не предусмотрено, однако суд будет исходить из всех обстоятельств дела, в том числе наличия у вас инвалидности, а также выписок из историй, а также иного характеризующего вас материала, удачи. (ищите адвоката).
вот мне это нравится, как чужие деньги брать - так мы здоровы, как отвечать, ой... мы больны... хотя я понимаю. когда наказание становится близким и неотвратимым хочется сделать все что угодно, но не отвечать.... ну а примириться не хотите, действенно загладить вину, вернуть деньги, потерпевший напишет ходатайство о прекращении уголовного дела.