Уголовное право

159 ч 3, поясните пожалуйста движение дела.

Добрый день. Мужа обвиняли по 159 ч4,следствие переквалифицировало на 159.ч3. Следствие шло 6 месяцев, в конце апреля следователь заканчивает расследование и передает дело. Подскажите пожалуйста, какое движение дела будет дальше? Следователь передает в суд? Сколько длится рассмотрение до судебного заседания по делу? До вынесения приговора точнее. Ранее не судим, ущерб возмещен, детей нет, пожилые родители, мотивы преступления были не низменные. Пожалуй все. Муж в СИЗО все это время. На какой исход можно рассчитывать? Адвокат есть. Только не пишите пожалуйста спроси у адвоката, посмотри в интернете, мне нужно мнение знающих людей. Огромное спасибо за ответы.
сначала прокурору, потому в суд. Месяца за 2-3 рассмотрят. А если все признает и общий порядок, так и в одном заседании рассмотрят
Саидчонов Икромчон
Лучший ответ
не зная дела - но с учётом того что он в сизо - 4 года получит .. а в сизо может быть из них полтора года ..
вполне возможно по отсиженному дадут приговор, учитывая что ущерб возмещен ограничится условным сроком. отсиженное зачтут.
N:
Ni'kita :d
Евгений Пузачев Спасибо, я поняла. Владимир, а подскажете следователь после окончания расследования сразу передает дело в суд? Или есть еще какие то промежуточные инстанции?
Дело будет передано в суд, в разумные сроки дело будет рассмотрено, наказание прогнозировать не представляется возможным, а санкция по этой статье :

наказывается штрафом в размере от ста тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до трех лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до двух лет или без такового, либо лишением свободы на срок до шести лет со штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев либо без такового и с ограничением свободы на срок до полутора лет либо без такового.

Вполне возможно наказание, не связанное с лишением свободы.
Арайлым Балғынбекқызы сказочник ёпт - не был бы пол года в сизо - тогда можно без лишения свободы
Ранее не судим, возможно штаф дадут. В суде дело месяца 2 будет, смотря сколько потерпевших и свидетелей по делу.
Евгений Пузачев Спасибо. А обычно суд продляет сразу на 6 месяцев да? И следователь сразу передаст в суд? Или есть еще какие то инстанции? Три потерпевших.