Уголовное право
какое наказание грозит если погал другу сбывать наркотики
друг попросил помочь сделать фото закладок за что он заплатил 1000рублей вот хотелось бы узнать что мне за это будет так как его поймали за закладке и меня вычислили только по смс в телеграмме
пиздос тебе братан
от 7 до 12
групповое распространение наркоты вам будет, ты купил себе лет пять тюрьмы за 1 тысячу рублей, идиотик))
Рекомендовал бы почитать, очень "любимую" молодыми людьми статью УК РФ 228. Эти числа (228), уже всех давно достали :)
Попадёшь в ад.
а что такое "погал"?
ты на каком языке базаришь?
Это зависит ведь еще от того, что за вещество - и сколько грамм вещества в закладках. Но вообще чтобы дали реальный срок - они должны именно зафиксировать факт того, что вы этим занимались. доказать то есть
Статья 228. Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные приобретение, хранение, перевозка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества
[Уголовный кодекс] [Глава 25] [Статья 228]
1. Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка без цели сбыта наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов в значительном размере, а также незаконные приобретение, хранение, перевозка без цели сбыта растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, в значительном размере -
наказываются штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо ограничением свободы на срок до трех лет, либо лишением свободы на тот же срок.
2. Те же деяния, совершенные в крупном размере, -
наказываются лишением свободы на срок от трех до десяти лет со штрафом в размере до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет либо без такового и с ограничением свободы на срок до одного года либо без такового.
3. Те же деяния, совершенные в особо крупном размере, -
наказываются лишением свободы на срок от десяти до пятнадцати лет со штрафом в размере до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет либо без такового и с ограничением свободы на срок до полутора лет либо без такового.