Что-то не могу подобрать статью из УК
https://www.youtube.com/watch?v=YUcT0oA5nHY (вот видео про это)
Уголовное право
Какая ответственность у депутатов за то, что они голосуют за других депутатов в их отсутствие в период голосования?
это партийная солидарность. Она даже приветствуется
Смотри, как бы тебе статью не подобрали за подобное вольнодумие....
только дополнительное денежное вознаграждение от отсутствующего, но проголосовавшего
Только страпоновая!
Никакой ответственности. А если тебе сказать, что у них неприкосновенность, то ты вообще офигеешь..
Статья 19. Неприкосновенность члена Совета Федерации, депутата Государственной Думы
1. Член Совета Федерации, депутат Государственной Думы обладают неприкосновенностью в течение всего срока своих полномочий.
2. Член Совета Федерации, депутат Государственной Думы без согласия соответствующей палаты Федерального Собрания Российской Федерации не могут быть:
а) привлечены к уголовной или к административной ответственности, налагаемой в судебном порядке;
б) задержаны, арестованы, подвергнуты обыску (кроме случаев задержания на месте преступления) или допросу;
в) подвергнуты личному досмотру, за исключением случаев, когда это предусмотрено федеральным законом для обеспечения безопасности других людей.
3. Неприкосновенность члена Совета Федерации, депутата Государственной Думы распространяется на занимаемые ими жилые и служебные помещения, используемые ими личные и служебные транспортные средства, средства связи, принадлежащие им документы и багаж, на их переписку.
6. Член Совета Федерации, депутат Государственной Думы НЕ МОГУТ БЫТЬ ПРИВЛЕЧЕНЫ к уголовной или административной ответственности за высказывание мнения или выражение позиции при голосовании в соответствующей палате Федерального Собрания Российской Федерации и другие действия, соответствующие статусу члена Совета Федерации и статусу депутата Государственной Думы, в том числе по истечении срока их полномочий.
25 касарей зелени и увизём нарушителя. возможно возмещение.