Уголовное право
Если парень будет прятаться от армии до 27 лет, что будет с ним после 27? И что если он пойдёт в армию, а потом сбежит?
Если пойдёт и сбежит будет хуже, чем если вообще не ходил?
если не сообщат в прукаратуру то в 27 получит справку. если сбежит будет сидеть срок за уклонение больше чем службы
1. получит военный билет с надписью "не служил по неуважительной причине" (п вот тогда будут такие проблемы с работой...)
2. попадет под суд военного трибунала за дезертирство
зачем такие сложности? если гораздо проще уехать на заработки в другой город? или как мой одноклассник - работать в нефтянке?
Понимаете, все дело в том, что сейчас при приеме на работу обязательно требуют копию военного билета, так что прятаться не вариант. Во всяком случае я знаю такую семью, где мужик прятался и вот теперь у него нет трудовой книжки и он работает по разным шабашкам, хотя ему уже больше, чем 27 лет.
За уклонение от рабства получит 1 год условно и все будет нормально! Только не сможет стать депутатом и прокурором!
Даже водительские права сможет оформить и загранпаспорт!
ничего а сбежишь- получишь дисбат
до 55-рядовой запаса, а призвали и сбежал-дезертирство, в военное время-расстрел на месте преступления)
брат, зачем тебе бежать от армии? хочешь к нам в дагестан. лучшая служба на планете. Запишись в вч63354. я тебе гарантирую что там ты промотаешь срок очень хорошо. сам там служил при весе в 50кг в 18лет.
Конечно хуже, это дезертирство, что влечет за собой уголовную ответственность.