Уголовное право

Если я буду убегать от армии до 27 лет а в 27 меня поймают что будет?

Если добегаете до 27 лет и при этом призывная комиссия не примет решение о призыве на военную службу (а без вас этого сделать нельзя) , то ничего не будет, приходите в военкомат и получайте военный билет. Если все-таки до этого возраста попадете на призывную комиссию и не явитесь на отправку в войска, то будут основания для привлечения к уголовной ответственности.
Александр Serval
Лучший ответ
ну бегай-сначала за тобой будут бегать с военкомата-поом с прокуратуры-потом уголовный розыск-потом суд и судимость-оно тебе надо? если судимость есть в госслужащие ты не годишься да и без военногг о билета на работу-сложновато
ничего. уже не призывной
В армии легче будет. Там меньше надо бегать, всего-то годик.
Блин, что за комментарии.. . никто следователем или гособвинителем, что ли, не работал.. .
Если заводилось уголовное дело - то будет уголовная ответственность. Если оно не заводилось - то его могут возбудить, пока не истечёт срок давности (по преступлениям данной тяжести - это 2 года: т. е. пока Вам не исполнится 29 лет, придётся скрываться) . Если дело заводилось и Вы объявлялись в розыск - срок не поможет: когда бы Вы не нашлись - дело возобновят. Посадить не посадят, но анкету судимостью испортят.
Dave Backham
а чего так бояться армии? Иди скроее пока 1 год служат
Дак можно так же и в армии бегать
Rusif Vaxidli
ничего тебе не будет, убежал, так убежал, значит плохо ловили
Nursultan Bazarbaev
Если ты до 27 лет сумеешь перекрыться то по истечении этого срока тебя оштрафуют на 500 рублей ну конечно если до этого времени тебя не призвали
P.S. Личный опыт
Лучше не симулируй, а отслужи! И никто за тобой не будет бегать! :)
Игорь Майоров
дадут военый билет
Tori Pypsic
Упал- отжался