Уголовное право
Что светит по данному делу?
Помогите пожалуйста. У меня есть знакомый и я очень перкживаю. Он 3 раза сидел, год назад он подрался дома с братом а жена брата написала на него заявление, мой знакомый об этом не знал и уехал в другой город, получается он год находился в розыске+к этому у него статься о лёгком причинении вреда здоровью. У него через сутки суд, не знаю чего ожидать. Подскажите, помогите пожалуйста!
что именно Вы хотите узнать? Какие статьи вменены?
Аня ♥
Статью не помню "лёгкое причинение вреда здоровью". Хочу узнать что может ему за это быть
Как рецидивисту 1 год именно строгого режима, без шансов на УДО, если есть большие деньги, то 1 год условно или штрафик!
Вопрос будет еще по СМЭ, как они отпишут, так и будет!
езжайте в суд, если переживаете... там и узнаете
по какой статье суд?
Аня ♥
115 ч. 2 УК РФ
Да чего там...
Нехай сидит, он общественно опасен.
А ты-глупа, раз хулигана покрываешь.
Нехай сидит, он общественно опасен.
А ты-глупа, раз хулигана покрываешь.
Да надеюсь, за многократный рецедив закроют хотя бы лет на 10 минимум. Такие люди опасны для общества. Да и не нужны. Пусть хотя бы в тюрьме поработает.
Следует ожидать 15 суток
Статья 6.1.1. К оАП РФ
Нанесение побоев или совершение иных насильственных действий, причинивших физическую боль, но не повлекших последствий, указанных в статье 115 Уголовного кодекса Российской Федерации, если эти действия не содержат уголовно наказуемого деяния, -
влечет наложение административного штрафа в размере от пяти тысяч до тридцати тысяч рублей, либо административный арест на срок от десяти до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок от шестидесяти до ста двадцати часов.
Статья 6.1.1. К оАП РФ
А из-за чего была драка! Пусть пишет встречное заявление!
Его могут посадить и года на три четыре, как ранее судимого, все зависит от судьи, дело ничтожное бытовуха, а могут и не посадить если брат на суде скажет что его никто не бил а жена просто из вредности написала заявление, жене дадут за это штраф и делу конец
Аня ♥
Заседание закрытое только он будет в зале суда. А с братом они итак договорились на примерение
Условно дадут и все не стоит переживать
Наталья Седенкова (Богунова)
какой нахрен условный срок по ст. 115 ук рф?