Уголовное право

Мой родственник находится в местах лишения и пишет о беспределе в колонии.

Вчера он прислал через кого то письмо, в котором написал что заключенные подвергаются постоянным унижениям и пыткам, один зэк даже пытался покончить с собой. Подскажите кто может помочь обратить на это внимание общественности и вышестоящих начальников. Спасибо.
А он думал - там ему курорт будет?
Молдир Абсаттарова
Лучший ответ
Есть специальные прокуратуры по надзору за ИТУ (по 1-2-3 на территории области, в Свердловской например их 5).
Над ними есть областные (краевые) прокуратуры.
Есть редакции газет, вон хоть в "Новую газету", это их тема
Зиля Имаева
Привет. только не обращайтесь, к Еве Меркачевой, из за нее, даже в милиейской колонии, людей, что готовы были дать показания, по факту убийства Антона Габелия, отправила в том числе в ЕПКТ (а это полная ж-па).

Если он бытовик, то раздолбанный анал - из за их запертов на терпилиние (муть, когда нет защиты адвокатов и не желаю закрываться по БМ) - их проблемы, только на БС зонах все более мене нормально. А на красных - беспредел хозяйки может быть нормой. Никто зэку обычному, без статуса БС - помогать не будет.
Был бы он "оппозиционер", может еще бы как то в ПКТ до конца срока "перекантовался", а так, они "рабочий материал для спец наза ФСИНа этого региона, на котором можно и нужно отрабатывать удары и проводить учения, по предотвращению беспорядков!".
Будут деньги может потом посудиться в ЕСПЧ (но их решения, для русских не обязательны в РФ).
Никто обычным Зэкам, за которыми нет "рычагов" не помогает. В вашем случае, только бабло спасет его и очень большое!
Я знаю только 2-х бытовиков (это с целого региона), что защищают свои права по суду и которых не бьют, зная, что за ними стоит сила и (могут наказать не по закону), вот такие для Вас горькие слова.
Случай за 2017 год, в одной бытовой колонии били всех, кто не успел забежать в православный храм (а туда ломанулись, все представители, всех концессий)

Для продвинутых, можно с беспилотника записать нарушение ПВР (самой администрацией) ну и подать в суд, в порядке ст. 220 КАС РФ, у меня были выигрышные процессы, но мои клиенты - звонкуют и им не дают закрыться по БМ именно от администрации.
Человек, чтобы перевестись из одной колонии в другую отстегнул в Москве (его родня) почти 3000000 рублей, в центральный аппарат ФСИНа (почему их стабильно и закрывают в их же колонии).
Прокуратура, всегда на стороне Хозяек, это просто дурость, из за "бытовиков бесправных" заводить дела на своих же "корешей", что с ними водку пьют и не только на корпоративах.
Опять же мои клиенты отбывают на БС зонах (это вам не красные и черные), администрация в курсе, что я за них сужусь, в Москве, поэтому не бьет, но и взыскания по беспределу составляет "типа за то что не успел поздороваться" (за здрасти) - 15 суток, а потом через "матрас" снова на 15-ть, а потом в Отряд Строгих Условий Отбывания Наказания, парочка уже в ПКТ (потому что я их суды выиграл и теперь Колония уже очкует, что будет взыскания с них морального вреда и на здоровье!)
Судиться с ними в местных судах не вариант, все друг друга "прикрывают", если в Москве и Питере (по месту регистрации зэка) - другой клинкор!
Так что нет на юриста от 250 000 рублей, значит будет страдать! Тубик, цинга - это родня обычных бытовиков, что гуляет по зонам свободно!
в колониях строгого режима идеальный порядок в помещениях и порядок во всем. в общих нужно сидеть "правильно" зона как рентген-просвечивает человека насквозь. люди видят кто есть кто. так что
беспредел это далеко не везде но бывает.
Ю*
Юра *********
Ну и куй с ними, они все заслужили, кроме тех кто посажен просто так. А остальные пусть отвечают ска.
В Прокуратуру по ИТУ!
Или краевую. -Прокуратуру области.