Уголовное право

Что будет этому человеку, если я пойду в милицию?

Что будет этому человеку, если я пойлу в милицию?

Ему 16, мне 15
Работал с другом в фрилансе, нам не оплатили заказ и он сказал, что теперь я должен ему деньги, как тот, кто искал и кидал ему заказы. Через некоторое врнмя поставил на % и угрожая избить требует деньги.
Если я пойду в милицию, то на что писать заявление и что из этого выйдет?
Ничего.

1. С 2011 г. в России полиция.
2. Ты - несовершеннолетний.
Коля Кокс
Лучший ответ
такое заявление об угрозах должны написать Ваши родители, но никак не Вы ( иначе такое заявление от Вашего имени просто не примут)
A B Можно отправить почтой РФ заказным письмом с уведомлением без указания возраста, примут или откажут, илил возбудят.
смотря сколько требует и как угрожает.
Ольга Кучерова
к детскому инспектору
Он тебе не друг уже, помни об этом, он уже преступник, ты-друг преступника?
163 УК РФ (Вымогательство) Вымогательство, то есть требование передачи чужого имущества или права на имущество или совершения других действий имущественного характера под угрозой применения насилия, ему светит, покажи ему этот пост, желание у него к % и твоим деньгам пропадет сразу.:
наказывается ограничением свободы на срок до четырех лет, либо принудительными работами на срок до четырех лет с ограничением свободы на срок до двух лет или без такового, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до четырех лет со штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев либо без такового.
Юра Примаков
Как здесь написал так и пиши, там тоже люди, а лучше расскажи родителям
Гуля Хасянова
Юра Примаков А если родители не желают опросов и допросов?
Юра Примаков Теперь что, пацану пропадать, платить деньги?
Тебе в любом случае не будет ничего, так как договорных отношений с тем человеком у вас нет и плюс - ты несовершеннолетний.
А вот ты можешь идти с родителями и писать заявление по факту вымогательства и угроз жизни, если есть переписки, записи звонков или свидетели (чем больше доказательств, тем лучше). Если переписок и записей звонков нет, сделай. Ему влетит основательно и его родителям тоже. Удачи!
Татьяна ...
ни хрена себе друг... лучше самому разобраться но если его боишься то в полицию (а не в милицию)
Скажи что ты спал с его мамашей и кинь в чс