Уголовное право
помогите по уголовному праву
Конев работал сторожем в акционерном обществе “Рассвет” и имел охотничье ружье. В ночь на 27 июня примерно в 23 часа, будучи в нетрезвом состоянии, он возвращался домой и, чтобы не уснуть, дважды выстрелил из ружья. Второй выстрел был произведен над кустарником, в результате чего был убит ехавший по другой дороге, верхом на лошади, Мишин.
Так в чем вопрос, барышня? Конев виновен в причинении смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения своих профессиональных обязанностей т. е. в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 109 УК РФ
Жанар Рахимова
полностью с вами согласна, сомневалась просто! Спасибо!
убийство по неосторожности
Я бы Вам помог, если бы Вы выдвинули свое решение, свою версию, я бы высказал свою тогда, а решать за Вас тут не будут.
Здесь Вам помогут порешать ваши задачи, напишут контрольную, реферат, диплом. Светлана Руслановна: https:// vk .com/id124953993
Убийство по неосторожности с отягчяющими обстоятельствами? Правила содержания и обращения с охотничьем огнестрельным оружием позволяют избежать подобных инцидентов. На лицо грубое нарушение правил обращения. Использование охотничьего ствола в качестве служебного...
Maksat Asanov
Убийство по неосторожности действующим у нас в РФ уголовным кодексом 1996г не предусмотрено. Нет такой статьи. А в действующем до него кодексе 1961г. было.
не трезвый с оружием должен умереть теперь за НЕГО
ч. 1 ст. 109 ук рф. Бывало такое несколько раз у нас, правда на охоте.
Мария Ефимова
Им всем нравится, когда решают на халяву. На халяву хлорка-творог.
По этому вопросу во время учебного занятия в ВУЗе можно и по дискуссировать поскольку человек ехал на лошадке верхом. С одной стороны человек не предвил наступления общественно опасного результата, но при должной внимательности должен был предвидеть - ст. 109 УК РФ, но с другой стороны он мог и не знать например а закрытом каком нить городе или на участке местности где лошадей отродясь не было и не могло быть вдруг появилась лошадка с наездником и он его по случайности завалил, то есть невиновное причинение вреда. Но в целом если в реальности по ст.
109 УК РФ уж, поскольку право на необходимую оборону слабо защищено в России также как и здесь.