Уголовное право

Как вычисляют запрещёнку на жёстком диске

Всегда бвло интересно, как Правоохранительные органы вычисляют запрещёнку (типа цп и другоц жести) на жёстком диске если она была скачана не с интернета. И даже если человек скачал что то в интернете. Как смогут найти именно его из всей массы пользователей интернета.
Посмотри на Пикабу или еще где посты про то, как восстанавливают данные с носителей. Будешь удивлен.
Илья Новиков
Лучший ответ
Настя Подольская нет,
вопрос про вычисление контента пользователя онлайн
1). Чего здесь интересного?!
2). У провайдера глянут, на какие сайты заходил и что качал фраер ушастый и едут брать его под белы рученьки!
3). Суши сухари! - тебя посодють! )
Ирэна Навощик
так хакеры есть и на службе и в органах (вместо тюрьмы), поэтому глянуть в твой комп, пока ты висишь в сети - "не сложно"
Алина Ломакина
Для того чтобы к Вам пришли органы - Вы их чем-то должны заинтересовать. Вести себя как оппозиция, быть каким-нить опальным директором/губернатором и т. д.
После этого к Вам приходят. Забирают всю оргтехнику (включая телефон, смарт-часы и т. д.) и далее не дай б*г у Вас оказался пусть даже скэшированный эскиз голой девочки =) (даже если не Вы качали)

По поводу скачивания и онлайн - Пункт выше + _пока_ это недоказуемо. Но в связи с внедрением "закона Яровой" - могут быть преценденты. Ждём-с посадок. Я почти уверен, что они (преценденты) в 2019 появятся. Т. е. будет достаточно скэшированной браузером фотографии неких специфических непристойностей (даже если Вы их не видели), чтобы был прецендент оказаться в местах заключения. Просто исходя из закона Яровой и логов провайдера - можно точно выяснить кто что качал (ессно VPN, Tor и т. п. не обсуждаются в контексте). Хотя по делу использования Tor в РФ было тоже интересное "решение" суда.

Мы всё дальше катимся к состоянию "Оруэлл 1984".
Костя Селезнёв
Настя Подольская если я правильно понял, то вопрос про вычисление контента пользователя онлайн