Уголовное право

Если наркоман умирает от передоза, то когда привлекут к уголовной ответственности

1 человека который продал наркотик
2 человека который в колол наркотик
3 если он сам то это самоубийство?

Прошу ответить юристов, ответы из серии туда им дорога, живем в России всем пофиг и т. д. Просьба не писать.
Vuqar Aziz
1 - сбытчик. привлекается не зависимо умер сам нарк или нет
2 - тоже можно квалифицировать как сбыть --||-- с первым
3 - в справке будет установлено, что умер от передозировки наркотиков (или чем он там вмазался) и всё
а суицид это или случайность - так глубоко ковырять не станут
Михаил Казанцев
Лучший ответ
за что привлекать то?
он всё сделал добровольно
Хачо Авджян
за смерть - ни кого
а вот ОРМ по установлению того кто продал будут проведены
найдут - посадят по ст 228
Алексей Калачев А что, правила русского языка уже отменили? Ссылку на НПА??? Или как обычно, типа ищите сами?
НИКОГО пишется слитно.
Не благодари
Туда им.... тьфу ты, я имела в виду, что не привлекут. Нет состава убийства, нет состава доведения до самоубийства.
Руслан Галеев
Когда? Сначала перед вратами (распределение). Потом на суде высшем... И не к уголовной.
Роман Городков
Никого
проводятся мероприятия по установлению сбыта.. то есть где он этот наркотик приобрел, укол наркотика посторонним человеком тоже считается сбытом
Если наркоман сдохнет, то его уже не привлекут. Разве что вывезут куда-нибудь и похоронят.
1,2—привлекут, независимо от того умрет или нет наркоман. "Сбытчика", естественно. 3—см. 1и 2
Rip1Ey Gabdullin
Он умирает реально или это вранье?
An
Ann
Состава преступления нет. )
Если ты в окно шагнешь то кого привлекут?
Viktoriya Rybalkina
Привлекут к ответственности аптекаря, зачем шприц продал. Пилотов, за то что на самолёте везли людей у которых в желудка были наркотики. И конечно и этих людей. Посадят наркобарона. Всё его окружение. Всех ментов что крышуют бизнес. И цыгане ответят. Потом таксист который их привёз на подачу. А также директора таксопарка и его маму за то что она его родила. Ты Что СБРЕНДИЛ? Никто не ответит, так им и надо.
Все зависит от адвоката...