Уголовное право

На сколько ставят ра учёт за тяжко телесные?

Избил пьяного за то что матерился и оскорблял, на учёт хотят ставить, на сколько примерно? И кагда снимут?
Galina Turenova
сначала посадят. При освобождении поставят на учёт. Надолго.
Dmytro Olichenko
Лучший ответ
Galina Turenova 14 лет куда пасадят?)
До 18-ти лет, а дальше армия тебя поправит.

Проще было его залить из газового баллона и вызвать наряд полиции - тогда бы может в нормальные потом войска попал бы!
наверное никогда
сначала встать
За причинение тяжких телесных начиная с 14 лет садят, ч. 1 ст. 111 УК РФ, санкция до 8 лет, иногда условно дают, преимущественно малолеткам, которые раскаялись в содеянном.
Тяжкий вред здоровью, как и в предыдущих вариантах, определяется судебно-медицинским экспертом. Такой вред влечет серьезные последствия для здоровья потерпевшего, иногда необратимые и не поддающиеся лечению. Согласно правилам, утвержденным Постановлением Правительства РФ, вред может быть признан тяжким в случае: причинения ему опасных для жизни повреждений наступления у пострадавшего психического расстройства возникновения у него зависимости от наркотиков и др. К примеру, преступник нанес ножевые ранения женщине в область лица. Опасности для жизни пострадавшей не было, но из-за глубоких порезов на лице остались шрамы. В данном случае в действиях нападавшего будет состав преступления, предусмотренный статьей 111 УК РФ, поскольку тяжкий вред подтверждается в данной ситуации признаком «неизгладимое обезображивание лица». Наказание, которое может быть назначено виновному, заключается в лишении свободы сроком до 12 лет, в зависимости от других обстоятельств. Наиболее сложными по квалификации делами являются те, где тяжкие телесные повреждения повлекли смерть жертвы. По таким делам трудно установить причинно-следственную связь между действиями избивавшего и наступлением смерти. К примеру, после сильнейшего избиения мужчины битой была зафиксирована его смерть, причиной которой была названа двусторонняя пневмония. При этом экспертами установлено, что телесные повреждения, имеющиеся у умершего, соответствовали тяжкому вреду, и именно они повлекли ослабление организма, быстрейшее развитие пневмонии и смерть. В данном случае очевидно, что преступник наносил побои умышленно, но о последствиях в виде ослабления организма и наступлении смерти не задумывался. По такому делу причинившему повреждения лицу будет предъявлено обвинение за умышленное нанесение тяжких телесных повреждений с наступлением смерти по неосторожности, по приговору суда наказание возможно сроком до пятнадцати лет.