Уголовное право

почему в казахстане много русских живет

7S
7 Say Aktau
Со времен СССР туда приехали обустраивать вашу страну.
Алексей Абросимов
Лучший ответ
Оксана Швец И благополучно уже уехало)) - остались только те, кто близок казахскому народу) Аминь
Их много везде живёт, и в США и в Европе - это Русские плацдарм готовят для захвата территории :)))))
Елена Калинова
в 20-х - раскулачивали и ссылали
в 40-х - эвакуировали туда, некоторые затем остались
в 50-х целину осваивали
...это теперь все в Москву да в Питер метят..
Президент отправил сегодня правительство в отставку.
Причины: правительство не слышит людей и работает неэффективно, доходы людей не растут, темпы роста ВВП недостаточны, отдача от госпрограмм низкая.

Не особо радуйтесь, это произошло в Казахстане.
....
Вспомните, какие социальные проблемы Путин призвал решить сегодня.
Школы, ясли, бедность, пособия на детей, медцентры...
Теперь вспомните, какие он призывал решить 20 лет назад.
Совпадение будет близким к 100%.
....
Вот поэтому.
Данил Пак
Потому что Казахстан до 1936 года был одной из автономий РСФСР, а до этого частью Российской империи.
Aleksander Sidorenko
Потому что Северный Казахстан - это казачьи, а не казахские земли, там с 15 века жили сибирские казаки. Сегодняшняя столица Астана начиналась с казачьей крепости с названием Верный. Много русских приезжало сразу после вхождения казахских земель в состав СССР, во время ВОВ туда эвакуировались институты и заводы, что дало Казахской республике мощную учебную и производственную базу. Кого-то ссылали в ходе репрессий (и не только русских, а еще и немцев, греков, чеченцев и ингушей, евреев, грузинов и прочих), со всего СССР приезжали люди разных национальностей на целину, многие приезжали после окончания вузов по распределению, особенно в сельское хозяйство и строительные организации. После войны в Сев. Казахстане появились военнопленные: немцы, венгры. Ближе к границе с Китаем всегда проживало много уйгуров. Казахстан - пожалуй, самая многонациональная страна на постсоветском пространстве, в ней проживает более 150 национальностей. Это уникальный сплав национальных культур и обычаев, уникальный опыт взаимодействия и мирного сосуществования разных народов, богатейшая кухня (вобравшая в себя рецепты 150 народов). В Казахстане казах к русскому приходит в Пасху с приветствием "Христос Воскрес!", а русский 22 марта приветствует казаха фразой "Наурыз кутты болсын!". Там одинаково весело и ярко отмечают Масленицу и Сабантой, дружно едят манты и борщ, запивают это казахским чаем с русскими блинами. Повторюсь: это замечательный опыт взаимодействия разных национальностей и разных культур, равного которому не было больше нигде.
Зоя Королева
Оксана Швец Фиг тебе «казачьи» земли - это наши земли. А такой нации «казак» вообще нету это разбойники и шакалы царской дьявольской России, которые уничтожали наш народ всегда по указке псы вонючие
Не волнуйся, их там все меньше, они там больше никому не нужны. Все ок!
Юрий Дуплищев
север страны полностью русских и города тоже
Для уничтожения казахской кочевой цивилизации
да и для полной русификации самых этих казахов!
До сих пор? Вы же их в 90--х обратно заслали, у нас их чибисами кличють.