Уголовное право
Меня лапают в маршрутке. Это вообще законно?
Сегодня ехала домой после работы и ко мне подсел мужик. Прям мужик. Лет шестидесяти, считайте, что старик. И как бы невзначай положил руку мне на бедро. Я отстранилась, убрала ее. Сказала, что не нужно, мол, мне неприятно. А он опять, ещё и мнет прям, гладит, щипает. Я опять убираю, прошу не распускать руки. А он, блин, опять! На третий раз не выдержала и рявкнула на весь автобус, его выгнал рядом стоящий парень. Но все равно так мерзко... Разве вообще можно так делать? И это ничем не чревато?
Конечно же нельзя! Это абсолютно не законно, за это статья есть, а во-вторых, да, это откровенно мерзко, и то, что ты подняла шум в автобусе - абсолютно правильно, это самый правильный вариант, ибо общественность всегда будет на стороне слабого, угнетенного. А вот некоторые девушки боятся поднимать шум, кричать, из-за этого эти извращенцы продолжают свое черное дело. Поэтому подняв шум, ты, вполне возможно, спасла ряд девушек от домогательств. Потому что в следующий раз этот заблудший подумает, а стоит ли
Ольга Васильевна Попова
Не освежите память, что за статья?
Во всяком случае- приятно!
Ольга Васильевна Попова
Только для мужиков или женщин, лишенных личной жизни или гордости. А мне приятно не было.
пилочку для ногтей воткнуть ему в ногу. Случайно
Ольга Васильевна Попова
Они не настолько острые, увы...
Для такой профилактики, есть специальный баллончик Шпага 65 мл, вот как он действует, на "лапальщиков и не только" - https://www.youtube.com/watch?v=JI6GqbFUcgc&t=26s - он будет безвреден для других (запаха нет), зато сможешь вызвать полицию и его уже будут "лапать в камере другие дяденьки".
Защити себя сама!

Ой, да вы наверно сильно ошиблись, ему поди лет сорок, а вы так реагируете.
Ольга Васильевна Попова
А мне от его возраста легче должно стать?
Да, есть и такой контингент... И правильно сделали, что разорались, как потерпевшая.. И хорошо, что рядом мужик оказался, а не просто наблюдатель.
Более чем.
Ольга Васильевна Попова
Мерзость.
Да как он мог негодяй. Это в автобусе можно, а в маршрутке ни-ни.
И да . В качестве компенсации надо было его полапать. Чтоб ему неприятно стало.
Если вы ничего с эти не делаете то какая разница законно ли это? Или вы ждёте что закон сам придёт вас защищать? Подняли гам прям по факту и кто-то да даст негодяю в щи.
Евгения Данилова
Хероните в следующий раз шокером
Какое блин законно?