Уголовное право

Ответственность учителя за драки на уроке.

У учителя был спаренный урок и она находилась в кабинете напротив, в нас началась драка. Если все дойдет до полиции (побои блаблабла), то что будет за это ей? Я так понимаю, что "влетит" не только ей, но и клас. Рук. И завучу, которая поставила спаренный урок ( мне так сказали. ??
Елена Боса
Да всем там влетит. Пытаются в основном уладить до ментов
Лариса Воронова
Лучший ответ
Елена Боса Но как влетит? Естественно пытаются.. Но тут такие дети что ужас..
то есть она за всех дебилов в ответе? а как что она стерва.. ну вы твари.
Георгий Добаев
Елена Боса Никто не знал, что дойдет до побоев, которые можно зафиксировать. И она не стерва, никто не хотел ей нагадить.
В первую очередь влетит вашим родителям, которых вызовут на комиссию по делам несовершеннолетних и оштрафуют за ненадлежащее воспитание детей. Родители после комиссии оторвутся на вас. А учитель просто напишет докладную директору на злостное нарушение дисциплины, вкатают вам неуд по поведению за год - если ученики дебилы, то учителя наказывать не за что. Если бы произошел несчастный случай в стенах школы (плафон сорвался на голову, пол под ногами проломился, штукатуркой кого пришлепнуло) - тогда идет ответственность школы. А в описанной ситуации есть конкретные виновники, сорвавшие урок учителю и причинившие какой-то вред друг другу. Вот пусть родители потом и разбираются, кто кому сильнее нос расквасил.
Елена Боса Только один ученик нанес вред другому, а другой оскорблял. Оштрафую только за оскорбление и поставят на учет. А если зафиксировать побои, то влетит учителю и завучу, что поставила спаренный урок. Учитель должна была сообщить об этом, но никто не хочет ничего раздувать. А оторвутся ли родители на детях - зависит от их дебилизма, как вы выразились. В итоге что мы имеем: учителям сделаны выговоры, ученики поставлены на учет, один пойдет по уголовке, другого оштрафуют.
Даже директора зацепят, но их никто в тюрьму не посадит, даже если бы там пол класса были бы зарезаны.
Типа "Денег нет, но Вы держитесь!" теперь это стиль жизни Гондураса!
Учитель, не обязан рисковать своей жизнью и ему достаточно позвонить в полицию и скорую.
Овсеп Бабаян
Елена Боса Побитый ребенок выбежал из класса когда учительница шла в него. Какая полиция, какая скорая? Причем тут рисковать жизнью?
ничего не будет за детей идиотов
Вот идиоты
Елена Боса Очень информативный ответ! :)
Учитель отвечает за учеников во время урока. Что будет зависит от тяжести последствий.
Ceyhun Haciyev
Елена Боса За большое кол-во синяков будет какой-то выговор?
Помню я с таким удовольствием епа шилась с несогласными детьми, хлебом не корми.) Это бред надо за себя постоять.
Sergey Sapronov
Елена Боса Не понял смысла вашего высказывания, дети ведь не спец. Разодрались..
Смотря какая школа и где
Елена Боса Обычная школа. Что будет?