Уголовное право
Друг не отдаёт долг
Три недели назад друг занял у меня 1650 рублей. Обещал отдать на следующей неделе, что, конечно, не сделал, а теперь просто игнорирует звонки и смс. Вот думаю, можно его как-то проучить пригрозив заявлением? И какая статья есть? Есть ли она? Ясно, что это не деньги, но его давно пора поставить на место, проще говоря - запугать заявлением. Есть за что зацепиться?
Заявление? Посмотри на сумму. Это же копейки....
Марсель Садыков
Я и не собирался, говорю же. Сумма смешная. Вопрос в том, что надо проучить, вот и думаю за что цепануть
Николай Комогоров
а за слова надо чем-то ответить. Судя по всему, нечем.
Если нет расписки, причём, оформленной должным образом, то о "заявлении" можешь забыть - иск не будут рассматривать. Впрочем, как и о деньгах. А начнёшь давить на должника, сам можешь поиметь немалый геморрой. За вымогательство.
"Есть история перевода в Сбербанке и его сообщения" - вообще, как доказательство рассматриваться не будет.
Пиши заяву в полицию.... Проведут проверку и по ее результату видно будет
Если от этого друга нет никакой расписки, то и статьи для него никакой нет. Да и сумма ничтожно мала....
Заявление сразу в отказ пустят, тут нет состава преступления.
Можешь гражданский иск подать, но ради такой суммы гемора много
У тебя замечательный "друг".
Пиши ещё.
Фсё! Он тебе больше не друг. Не ищи его и не звони. Намотай на ус и больше никому не занимай, либо занимай такую сумму, которую ты готов потерять.
Да какое заявление сумма не достаточно большая что бы уголовное дело заводить, он же не украл ты сам дал
Хочешь потерять друга - дай ему в долг!
Если друг оказался вдруг
И не друг, и не враг, а - так,
Если сразу не разберешь,
Плох он или хорош, -
Парня в горы тяни - рискни!
Не бросай одного его,
Пусть он в связке в одной с тобой -
Там поймешь, кто такой.
И не друг, и не враг, а - так,
Если сразу не разберешь,
Плох он или хорош, -
Парня в горы тяни - рискни!
Не бросай одного его,
Пусть он в связке в одной с тобой -
Там поймешь, кто такой.
Он тебе не друг! Заплатив всего 1500р. ты узнал его сущность, ты узнал, что он просто крыса и никакой тебе не друг и то, каков он на самом деле. Статьи нет, по закону никак не вернешь деньги. угрожать тоже не стоит