по полной программе?
Можно поэтапно.
Уголовное право
Какое поведение жертвы, при изнасиловании и после, считается максимально правильным для того чтобы насильника наказали
Не смывать с себя следы преступника. Сделать звонок на пульт 102 в полицию и официально заявить об изнасиловании. Запись этого звонка будет считаться официальным заявлением. Затем следовать рекомендациям пульта 102. При встрече с полицейскими быть морально готовыми, что это, как правило, моральные уроды, которые всем своим видом покажут это. Написать заявление. Затем проехать в судебно-медицинскую экспертизу, чтобы сняли с тела все следы доказательства.
Как правило, жертва не готова для таких хладнокровных движении. Насильники таких и не трогают, чуя интуитивно, что это сейчас отдастся, а потом пойдет ловить кайф от мысли, что может теперь засадить парня. Поэтому необходимо обратится к близкому человеку, который все это сделает за жертву, желательно обратится к пробивным монстрам, которые как-будто только сидели и ждали на кого бы накинутся.
в зависимости от того, что автор понимет под максимальным наказанием...
Во время - максимально сопротивляться, чтобы были следы именно изнасилования, а не добровольного траха.
После - сразу обратиться в полицию.
Оставить на себе множественные колото-резанные раны, кровоподтёки и следы удушения, снабдить себя образцами ДНК насильника, снабдить его своими образцами ДНК. По окончании -- расчлениться.
Татьяна Боровикова

Юрий Протопопов
у вас богатая фантазия
Все зависит от обстоятельств изнасилования. Они могут быть разные (могут быть вообще без телесных и без биологического материала), по-этому "правильные" действия, от которых зависит перспектива уголовного дела, могут быть предприняты разные. От ничего не делать - тупо позвонить 02 и сидеть там же на попе ровно, до искусственного создания всех признаков преступления
Незамедлительно обратится в правоохранительные органы, затем в мед. учреждение для прохождения освидетельствования в целях обнаружения и фиксации следов. Следователю дать развернутые показания. Возможно будет необходимо проведения очных ставок. Еще можно следователю написать заявление об опасении за свою жизнь и здоровье.