Уголовное право
если я примен электрошокер к нападающему, это будет превышение самообороны? купила от соседа алкаша. дерется.
Вопрос о необходимой обороны или о превышении её пределов можно прояснить лишь после того, как проанализирована сама угроза и обстоятельства, в которых она была проявлена. Квалифицировать действия - прерогатива следственных органов и суда.
это зависит от можности электрошокера
Нет в науке уголовного права понятия
"самооборона". Превышение же пределов необходимой обороны возможно всегда, когда действия обороняющегося явно не соответствуют характеру и опасности нападения.
Также, как и газовые балончики, шокер не считается травмоопасным, поэтому предъявить вам обвинения в превышении пределов обороны нельзя.
да же если не пристает шарахни для пробы! -отрезвит его сразу и вот тогда спектакль начнется -он еще сильней станет- будет каждый день приставать..
Лиза Кудрова
ах ах ах...
Анастасия Хапаева
понравится?
Не будет. Но смотрите чтоб он у вас шокер не отобрал.
Не факт что он поможет.

Лиза Кудрова
конечно у меня легальный. где я нелегальный то возьму. не пробовала еще.
о чем это?
Если припугнуть- норм, а если насмерть- тогда превышение.
дак вы его наглухо добейте да выкиньте
Лиза Кудрова
дык за убивство сидеть не хочу.
Купите для соседа лучше газовый баллончик "Боец"
Перед применением по уставному его окрикните: "стой! Стрелять буду"! Ежели продолжает противоправные действия - холостой разряд в воздух! Ну а уж затем применяете на полное поражение! Тогда вас не привлекут. А Андрей Шабанов дело говорит. Добейте алкаша этого наглухо и выкинте. Если сил не хватит тащить - наймите пару гастарбайтеров.
Лиза Кудрова
не хочу сидеть за убийство и я не имею права лишать жизни. сам загнется.
Если до этого уже были случаи нападения с его стороны и у участкового есть заявления на этот счет, тогда все будет нормально.