Уголовное право

ст 111 ч 2 ..являюсь потерпевшим.. какие денежные выплаты можно взыскать с обвиняемых и какие суммы..

ст 111 ч 2 ..являюсь потерпевшим.. какие денежные выплаты можно взыскать с обвиняемых и какие суммы.. в Спб
несколько десятков тысяч бывает, что можнo.
Юлия Хабибулина
Лучший ответ
сначала Докажи потом требует А ты ничего доказывать не сможешь
Tаня Ануат
Лариса Ураева да просто уже все доказано..
просить можно любые. Второй вопрос - сколько оставит судья. Третий вопрос - сколько реально удастся взыскать
В рамках такого уголовного дела может быть заявлен гражданский иск. Он имеет упрощенную форму и не облагается госпошлиной.

Заявленные исковые требования имеют две составляющие:

1. Возмещение материального ущерба.

2. Компенсация морального вреда.

Первое обосновывается на представленных суду расходных документах по материальным затратам на приобретение лекарств, лечение, уход, и т. д.

Второе носит чисто субьективную оценку своих страданий, переживаний и душевных травм в связи со всем случившимся. Здесь, как и везде, действует принцип - проси больше - получишь сколько дадут...
Akbota Nurtai
думаю 0 руб
Валентина
сумма зависит от конкретных последствий: что за повреждения были причинены, как быстро была оказана помощь, как долго лечился, какие мед. вмешательства испытал (операции и т. п.), как долго и насколько интенсивно испытывал физическую боль, чего лишился на время лечения, какие неудобства испытывал, каково здоровье на момент судебного заседания, каковы последствия причиненной травмы и т. д. и т. п. Учитываются также обстоятельства причинения повреждений, личности обвиняемого и потерпевшего. Разброс суммы будет большой от 50 до 300 тысяч и более, просите 500
Сергей Алёшкин
В Москве от 500 тр есть пленум по этому поводу .
Tаня Ануат не ври. не указывается в постановлениям Поленума ВС никаких сумм
Очно к юристу топай. Вопрос не для заочного консультирования