Уголовное право

Травят девушку в интернете, подскажите что делать?

Вопрос следующий: над девушкой издеваются несколько десятков человек в интернете. Оскорбляют, унижают, пару раз даже били её. Нам поручили поискать возможные варианты решения данной ситуации. В полицию она обращалась раз 5. Ответ: В Контакте является не публичным средством, ничем помочь не можем. А издеваются по-крупному. Последний раз ей позвонили и сказали что её зарежут как свинью, а кишки выкинут в лесополосе. Стучатся в двери, били окна в доме. ВОпрос: как с такими травителями бороться и чем, если органы бездействуют?
А окна бьют ей тоже в интернете? А бьют ее тоже в интернете? Так и подавай заяву на побои, на порчу имущества. Если бы били, то давно бы заяву накатала. И заяву бы приняли.
Андрей Поляков
Лучший ответ
Андрей Гаргосов когда били, толи она время протянула, толи полиция- не помню. Знаю что не получилось никого привлечь. Вроде даже отписки никакой не было, не помню. По окнам еще разбираются, но я так понимаю ничего не решат. Приехали, пальчики сняли, еще что-то наделали и уже разбираются второй месяц. Написать заставили на неустановленное лицо. А я в последствии прочитал прочитал им впадлу искать "неустановленное лицо".
все что вы описали уже противозаконно. пусти пишет все тф разговоры и поставить камеру за дверь.. и идти в полицию с заевлением.. не примут требовать отказ о возбуждении и в прокуратуру.. я оперативник и были такие дела
Tatka Uraeva
Андрей Гаргосов записи есть, скриншоты травли. Скриншоты не хотят смотреть, либо просто мы не знаем как и куда их грамотно приложить, чтобы их рассмотрели. Когда мы подаем им телефон с записями и скриншотами полиция просто отказывается их смотреть.
Все, что в Интернете - это мало кому интересно. А вот битье стекол - это уже понятнее. Вот по этому поводу надо заявления подавать.
И не так, как наши граждане, описывая все обиды за последние 20 лет в одном заявлении, а четко и по делу: 20 ноября неизвестные лица разбили стекла в моем доме, причинив материальный ущерб на сумму... Прошу привлечь к установленной законом ответственности
Eсли ты мужик - то защити- раз менты не хотят- она им надоела
Андрей Гаргосов увы. Все что я могу- это пугать их ментами, которые бездействуют. Как только я предлагаю выйти и поговорить один на один- сразу начинается травля в городской группе. Они выкладывают туда записи и говорят: вот, слушайте что её защитничек творит. Звонит нам и угрожает.
Стучатся в двери, били окна в доме... Это явно травля не в интернете
пусть там не лазит
не ходить в интернет?
Katyusha *****
Вот так с подонками!

Камеру под дверь и везде! И ВИДЕОКАМЕРУ-КАК ТРАВЛЯ-ТАК ЗАПИСЫВАЙ. И В ПОЛИЦИЮ-В РАЙОННЫЙ ОВД В КАБИНЕТ Следователя! Следователя!
И в Прокуратуру! Будут бездейстовать и к старшим следователям и к старшим прокурорам и к ФСБ и в Генеральную Прокуратуру! НЕ ФСБ НЕТ-УСБ. Хотя нет-к старшим следователям (на следователей) и прокурорам (на прокуроров), и в Генпрокуратуру. На Генпрокуратуру в Конституционный суд РФ и ФС РФ! Или Совет Федерации или Федеральное Собрание! И до Путина!!!

ПРООРВАТЬСЯ К ПУТИНУ ДА И ТАМ В Генпрокуратуру РФ не просто!
Karenvazgen Shahverdyan
жалобу в полицию че тут думать
Андрей Гаргосов было штуки 3 жалобы. Везде ответ один: отсутствие состава престпления, ВКонтакте не публичная сеть.
Угроза жизни человека, порча имущества, преследования, идите в полицию с этим, а не с травлей в ВК. Если откажутся принимать заявление, записывайте разговор на диктофон и в прокуратуру
Андрей Гаргосов в прокуратуру сложно подать? Сколько денег надо чтобы довести жалобу в прокуратуре с нуля до хотя бы какого-нибудь результата?