Уголовное право

Считается ли арбалет оружием?

Что будет за изготовление?
Если с натяжением до 43 кг - то ничего, если более 45 кг (хотя боевые 90-120 кг), это уже первые 2 года условно! Покарают за изготовление холодного оружия, метательного.
Nneznacomca N*************
Лучший ответ
Арбалет, как правило, превосходил обычный лук по точности стрельбы и убойной силе, для обучения стрельбе из арбалета требовалось намного меньше времени. Но, за редким исключением, он сильно проигрывал луку по скорострельности. Для стрельбы из арбалета использовались болты — особые арбалетные стрелы, которые обычно были толще и короче лучных, и, иногда, пули. На войне использовались как ручные арбалеты, так и их увеличенные варианты, устанавливавшиеся на станках (нередко бывших подвижными) и использовавшиеся в качестве метательных машин; такие арбалеты назывались аркбалистами.
Венера Эгай
Арбалет боевое и спортивное метательное оружие...
ФЗ РФ от 02.08.2019 № 280-ФЗ «О внесении изменений в ФЗ «Об оружии» арбалет выделяется в отдельный вид охотничьего оружия
Статья 223 УК РФ. Незаконное изготовление оружия..
...Незаконное изготовление оружия наказываются лишением свободы на срок от трех до пяти лет со штрафом в размере от ста тысяч до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от шести месяцев до одного года.,
Диана Павловец
Андрей Лямкин Привет, ни добавить, ни убавить, грамотно!
Нет, не считается! Но если малейшее покушение на убийство - 100% криминал и тюряга!
Антон Дунов
Полноценный арбалет является. А изготовить можно такой, который не будет являться оружием.
Считается конечно
Anais)) слушай.
Даниил Догадин
нет потомучто стрелы из пластилина!
Ничего. Скажи что ты мародер от росгвардии.
Нина Тагирова