Уголовное право

Кто и как в прокуратуре определяет какое наказания назначить обвиняемому?

Приветствую! Мне стало интересно. Например. На суде гос. обвинитель в конце своей речи говорит, -Прошу назначить подсудимому 1 год условно.
А кто в прокуратуре фактически принимает решение, о том какое наказание просить у суда для обвиняемого? Один человек или коллегиалльно? Как называется этот документ в руках прокурора на котором написано, какое наказание требуют для подсудимого? И может ли обвиняемый узнать, какое наказания для него будет просить прокурор в суде, до начала судебного заседания?
такой документ называется Уголоаным кодексом. Именно им и определяетмя мера наказания. Максимальную меру наказания определячет именно суд, но уж никак не прокурор.
Эльмира Ердеш
Лучший ответ
Сборник УК РФ по Уголовным Преступлениям.
Габит Арыстан
Есть УК для общих вопросов и постановление Пленума ВС РФ о назначении наказании для более подробных
http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_190932/

Наказание в любом случае будет в пределах наказания, предусмотренного статьей. Поэтому подсудимому обычно достаточно просто открыть статью УК и прочитать.
В более сложных случаях наказание назначается путем поглощения или сложения. Об этом есть целый раздел в Уголовном кодексе
Бандит Лесной
из текста УК РФ
Максим Чувашов
Уголовный кодекс, там все написано))
Смотря о какой стране идёт речь. К примеру, в России при выборе меры пресечения, прокурорского решения и судебного вердикта основным законом является "Телефонное право".
Так за простую драку в ресторане, одна сторона может получить реальный тюремный срок, а другая орден за заслуги перед отечеством, как то было после драки известных футболистов с компанией высокопоставленных чиновников. За наезд на пешеходом на остановке, повлекший смерть нескольких человек, или наезд на 6 летнего малыша со смертельным исходом, виновных не наказывают вообще, предполагая, что убитые были пьяны.
В результате чудовищных хищений из коллекции Эрмитажа руководителя музея награждают Орденом за заслуги перед Отечеством и Почетной грамотой резидента страны. . Только телефонное право и никакие смешные УК или ГК
Мария Войтаник
сам гособвинитель определяет наказание в соответствии с УК,
лишь по сложным и резонансным делам наказание определяется по согласованию с региональной прокуратурой
судья определит