Один мой хороший знакомый владеет гостиницей. Недавно он попал в очень неприятную ситуацию. Какой-то умник привел в номер проститутку.
Может ли он теперь шантажировать владельца 241 УК РФ?
Уголовное право
Проститутка в гостинице
В таком случае тот, кто привел проститутку, попадет под уголовную ответственность по ст 163 УК РФ, если шантаж сопряжен с требованием передачи права на имущество или совершения других действий имущественного характера
Умник гость? Арендовал номер? Имеет право пригласить к себе в оплаченный номер кого угодно. При чем тут владелец гостиницы? Не он же ему ее привел.
шантажировать можно, состава нет
Надеюсь, он деньги за номер заплатил
для начала почитайте ст. 17 УПК РФ.
А он что должен вести журнал городских проституток и смерять их по фото. Бред, не чего ему не будет .А если наркоман придёт и кольнется в номере, то тогда что, незаконный оборот наркотиков? Спи спокойно, бред !
Бурулкан Жумашева
Я тоже к такой мысли склоняюсь.
Сергей Бондаренко
Гостиница на то и существует, что часто люди снимают номер чтоб заказать проститутку .Он то здесь причём? Хоть пусть три приезжают. Как можно вообще купиться на этот детский развод .
кишка у нее тонка
Ну для начала мне кажется надо доказать факт проституции и мне почему то кажется, что проститутка не совсем будет рватся давать показания. И даже если "рвётся" то опять же надо парочку свидетелей которые подтвердят её слова и ...действия, а это по моему убеждению уже далеко не просто и даже если найдут двух свидетелей то им придётся объяснить суду - что они делали в номере гостиницы, у постели где двое занимались сэксом....:):):):):):):):) но тут опять не всё так просто, надо присутсвовать ещё при передаче денег с оглашением что за деньги и за что так как без этих нюансов это могут быть любовники (и у проституток такие бывают) а мужик попросту отдаёт ранее взятие в займы деньги
В лес его, ну дальше сами знаете)
пусть напишет заявление за шантаж