Уголовное право

Я нахожусь в Китае,у меня забрали паспорт и не отдают его.Я гражданка Украины.Что мне делать?

Отрабатывать
"подработать" приехали? сутенеры так поступают всегда. кто еще может не отдать паспорт? как он попал в чужие руки? вопросов море. обращаться нужно в посольство Украины. нам написали адрес
Bagdat
принять китайское гражданство.
Кто забрал и почему? Какие предпосылки? Неужто на китайские законы нарвались?
Ниёз Н
Посольство Украины
в Китайской Народной Республике,
и в Монголии (по совместительству)

Адрес:
China, Beijing,
100600, San Li Tun, Dong 6 Jie, 11

Тел. : (10-8610) 6532 63 59
Факс: (10-8610) 6532 67 65

E-mail:ukrembcn@public3.bta.net.cn

НАДЗВИЧАЙНИЙ І ПОВНОВАЖНИЙ ПОСОЛ
КАМИШЕВ Сергій Олексійович

РАДНИК-ПОСЛАННИК
КАРМАДОНОВА Ганна Костянтинівна

КОНСУЛ
БУРДИЛЯК Сергій Анатолійович
Обратиться в посольство
Кто забрал то? Полиция, организация, мафия, конкретный человек? вы не уточнили. От этого будет зависеть конкретное ваше поведение в данной ситуации, а так ничего совершенно не понятно.
Мне кажется, надо обратиться в консульство Украины. На крайний случай, в консульство России. Они помогут вернуться домой. Возможно, у вас забрали паспорт в виде залога и достаточно просто его выкупить. Попросите кого-то из знакомых присутствовать при этом.
посольство они обязательно помогут
Wise Man
Молись во своё спасение и твой паспорт обязательно найдёт тебя снова
Первый вопрос: кто забрал? Если гос. органы, думаю нужно попробывать найти посольство Украины в КНР, либо попробовать обратиться в миграционую полицию, или как она там называется. Кроме того, если паспорт забрали какие-то частные лица - можно в полицию обратиться. Удачи!
Gilgenberg Irina
Полиция, Посольство наверное.