Уголовное право

Не возбуждают уголовное дело, помогите

Привет меня зовут Владимир, к сожалению я стал жертвой мошенников и 21.12.2020, я узнал что на меня оформили микро займы на сумму свыше 150+ тысяч рублей. Я сразу написал заявление в полицию и обращения в МФО где на мне кредиты. Уже прошло достаточно большое количество времени и за этот срок 2 из 5 МФО признали факт мошеничества и обнулили долг, а остальные ждут проверки из полиции, тем самым сама полиция в 3 раз мне отказывает в возбуждении уголовного дела, по причине "отсутствия состава приступления". Я обращался 3 раза в прокуратуру и прокуратура отменяла их решение и возвращает материал в работу, а они снова отказывают. Подскажите как быть? Уже отчаиваюсь
Статья 125 УПК РФ. Судебный порядок рассмотрения жалоб
Уголовно-процессуальный кодекс РФ

1. Постановления органа дознания, дознавателя, следователя, руководителя следственного органа об отказе в возбуждении уголовного дела, о прекращении уголовного дела, а равно иные действия (бездействие) и решения дознавателя, начальника подразделения дознания, начальника органа дознания, органа дознания, следователя, руководителя следственного органа и прокурора, которые способны причинить ущерб конституционным правам и свободам участников уголовного судопроизводства либо затруднить доступ граждан к правосудию, могут быть обжалованы в районный суд по месту совершения деяния, содержащего признаки преступления. Если место производства предварительного расследования определено в соответствии с частями второй - шестой статьи 152 настоящего Кодекса, жалобы на действия (бездействие) и решения указанных лиц рассматриваются районным судом по месту нахождения органа, в производстве которого находится уголовное дело.

2. Жалоба может быть подана в суд заявителем, его защитником, законным представителем или представителем непосредственно либо через дознавателя, начальника подразделения дознания, начальника органа дознания, орган дознания, следователя, руководителя следственного органа или прокурора.
Анастасия Пономаренко
Лучший ответ
А по какой именно статье нужно возбудить дело?
Если о мошенничестве, то его в отношении тебя и не было.
Но можешь требовать возбудить дело о краже личности и неправомерном использовании твоих личных данных.
**
*бэлла *
все также обращаться в прокуратуру
Алексей Второв
Есть такие люди, их называют адвокаты. Они работают за деньги, но решают вопросы в суде
вы пока не пострадали же
Алым Касымов Я даже кредит не могу взять, так как кредитная история испорчен и мне звонят эти мфо и просят деньги вернуть
всё правильно. Ты никак не пострадал. Если и возбудят дело, то ты свидетель. А пострадавшие - это кредиторы.
Алым Касымов Но мне звонят и просят вернуть деньги и кредитная история испорчена
Вам и будут отказывать в возбуждении. Хоть до седьмого пота бегайте по инстанциям. Вы не являетесь потерпевшим. Вы сообщили всем кому нужно, что это не вы брали кредиты - на этом можете успокоиться. Потерпевшими тут выступают кредитные организации, а они судя по всему не хотят заявления подавать. Поэтому и дела не будет никакого.
Денис Рябчихин
Возможно, в отделении есть "крыша" этой конторы. Смени паспорт и старайся не оставлять нигде данных.
алооо! я из службы безопасности банка. мне нужны твои ресурсы....
в данной ситуации я бы на вашем месте написал жалобу в генеральную прокуратуру а но лучше все таки вам проконсультироваться по вашему вопросу у опытного адвоката а помочь вам в этом деле может адвокат https://advokat-nemov.ru/#services