УК РФ Статья 205.2. Публичные призывы к осуществлению террористической деятельности, публичное оправдание терроризма или пропаганда терроризма
""1. Публичные призывы к осуществлению террористической деятельности, публичное оправдание терроризма или пропаганда терроризма -
наказываются штрафом в размере от ста тысяч до пятисот тысяч рублей либо в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет либо лишением свободы на срок от двух до пяти лет.
""2. Те же деяния, совершенные с использованием средств массовой информации либо электронных или информационно-телекоммуникационных сетей, в том числе сети "Интернет", -
наказываются штрафом в размере от трехсот тысяч до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от трех до пяти лет либо лишением свободы на срок от пяти до семи лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до пяти лет.
УК РФ Статья 78. Освобождение от уголовной ответственности в связи с истечением сроков давности
""1. Лицо освобождается от уголовной ответственности, если со дня совершения преступления истекли следующие сроки:
""а) два года после совершения преступления небольшой тяжести;
""б) шесть лет после совершения преступления средней тяжести;
""в) десять лет после совершения тяжкого преступления;
""г) пятнадцать лет после совершения особо тяжкого преступления.
СЧИТАЙ
Уголовное право
Какой срок давности у 205.2 УК РФ? Оправдание терроризма
23 мес
205.2 УК РФ пролетела мимо части 5 ст 78 УК РФ, перечисляющую статьи на которые срок давности не распространяется, поэтому срок давности по части 2 ст 205.2 УК РФ-десять лет.
читай закон
На преступления террористической направленности сроки давности не применяются.