205.2 ук рф,совершил несовершеннолетний человек,не подумав,написал комментарий. Уголовных дел до этого не было.
Пошел на сотрудничество со следствием
Возможен ли судебный штраф?
Уголовное право
Нужна помощь юриста! 205.2 УК
Думаю, нужно нанимать адвоката. А так в нашей стране всё возможно: некоторых дедов по ст. 353 УК, предусматривающей до 20 лет, не наказывают, а детей за каменты и лайки вполне могут осудить.
судебный штраф назначается за совершение преступления небольшой или средней тяжести (ст. 76.2 УК РФ)
Ст. 205.2 ч.1 - средней тяжести, ч.2 - тяжкая.
Так что по ч.1 возможно, по ч.2 нет
Штраф или условка будет. Если, конечно, судья будет не зверь...
Разумеется, постановка на учёт в ПДН.
Возможно. С 14-и лет привлекут к уголовной ответственности.
Евгений Рытов
Если нет 16, то не привлекут
Готовься сидеть и быть нашвабреным и набутыленым. Штраф это почти нереально.
Срок давности по таким делам течет с момента обнаружения записи если ты ее не удалил.
Часть 2 ст 205.2 УК РФ -тяжкая статья, это публичные призывы к осуществлению террористической деятельности, публичное оправдание терроризма или пропаганда терроризма совершенные с использованием средств массовой информации либо электронных или информационно-телекоммуникационных сетей, в том числе сети "Интернет",
Освобождение от уголовной ответственности с назначением судебного штрафа возможно только в отношении лица, впервые совершившее преступление небольшой или средней тяжести, а не тяжкого преступления.
У тебя, по всему, именно часть 2 статьи 205.2 УК РФ.
Смотря сколько лет, если ему нет 16, то его в принципе не должны привлекать к ответственности (ст. 20 УК России).
Если до этого в жизни человека не было никаких темных пятен, то может и простят на первый раз, но это при условии, что человек обрaтиться за помощью к хорошим юpистам, например, нa https://ur-rakurs.ru которые подскажут ему как разрешить ситуацию.