Уголовное право

Если мент отжал телефон при свидетелях можно ли на написать заявление в прокуратуру

Знакомый просил узнать
Kuanysh Turganov
Можно и нужно.
Рустем Маханов
Лучший ответ
в мвд
Это Я )))
Kuanysh Turganov при чем тут мвд если мент это сотрудник мвд
Да
Но тебе не разрешат
*A
*=Damelya Askatovna*
Никто обращаться в государственные органы не запрещает.
Лиля Кибальчич
А в связи с чем ?
Kuanysh Turganov свидетель по 264 ук
Аргументы и Факты PERM.AIF.RU

ФЕДЕРАЛЬНЫЙСАНКТ-ПЕТЕРБУРГАДЫГЕЯАРХАНГЕЛЬСКАСТРАХАНЬБАРНАУЛБЕЛАРУСЬБЕЛГОРОДБРЯНСКБУРЯТИЯВЛАДИВОСТОКВЛАДИМИРВОЛГОГРАДВОЛОГДАВОРОНЕЖДАГЕСТАНИВАНОВОИРКУТСККАЗАНЬКАЗАХСТАНКАЛИНИНГРАДКАЛУГАКАМЧАТКАКАРЕЛИЯКИРОВКОСТРОМАКОМИКРАСНОДАРКРАСНОЯРСККРЫМКУЗБАССКЫРГЫЗСТАНМУРМАНСКНИЖНИЙ НОВГОРОДНОВОСИБИРСКОМСКОРЕНБУРГПЕНЗАПЕРМЬПСКОВРОСТОВ-НА-ДОНУРЯЗАНЬСАМАРАСАРАТОВСАХАЛИНСМОЛЕНСКСТАВРОПОЛЬТВЕРЬТОМСКТУЛАТЮМЕНЬУДМУРТИЯУКРАИНАУЛЬЯНОВСКУРАЛУФАХАБАРОВСКЧЕБОКСАРЫЧЕЛЯБИНСКЧЕРНОЗЕМЬЕЧИТАЮГРАЯКУТИЯЯМАЛЯРОСЛАВЛЬ
СПЕЦПРОЕКТЫ
НОВОСТИ
ПРОИСШЕСТВИЯ
ОБЩЕСТВО
ПОЛИТИКА
ГОРОД
ЭКОНОМИКА
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
СПОРТ
ОБРАЗОВАНИЕ
ДОСУГ
ВОПРОС-ОТВЕТ
ИНФОГРАФИКА
СВЕЖИЙ НОМЕР

№ 26. 30/06/2021
АиФ-Прикамье
ИЗДАНИЯ
АиФ в социальных сетях

Рейтинг вопроса
1 + -
Имеет ли право полицейский забрать телефон?
Еженедельник "Аргументы и Факты" № 32. АиФ-Прикамье 07/08/2019
Категория:  Архив Вопрос-ответ из газеты: Еженедельник "Аргументы и Факты" № 32 07/08/2019
Имеет ли право сотрудник полиции забирать телефон и требовать от него пароль? Если да, то в каких случаях?

Ответ эксперта -4 + -

ВОПРОС-ОТВЕТ
Как вернуть вещь из ломбарда?
«Если сотрудник полиции подошёл к вам на улице и потребовал телефон, то вы имеете полное право его не отдавать. Изымать у вас ваше имущество незаконно. В этом случае сотрудник превышает свои должностные полномочия. Если телефон забирают силой, нужно попробовать это зафиксировать: попытаться снять на камеру телефона, попросить знакомых сделать фото (если они рядом). А вот изъять у вас телефон при задержании полицейские могут. Это вполне законно и предусмотрено КоАП РФ и Уголовно-процессуальным кодексом (УПК)
А так нет, пишите заявление в прокуратуру а также в отдел собственной безопасности отдела.
Заявлении укажите что сотрудник полиции забрал у вас телефон, а вы посчитали как кража. Пишите заявление в 2 экземплярах один отдаёте не посредственно ведомства которого хотите написать заявления а другой себе с печатью
так они часто так делают и перепрошивают в близжайшей мастерской и потом продают там же
******** ********