Уголовное право
Можно ли мента привлечь к уголовной ответственности за то что доставили в отдел без постановления суда
По ст 127 ч 2, 3 п ( а, в, г ) группой лиц по предварительному сговору; с применением насилия, опасного для жизни или здоровья; с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия; 126 ч 3 п ( а, в ) ч 2 п ( а, в, г з ) группой лиц по предварительному сговору; с применением насилия, опасного для жизни или здоровья, либо с угрозой применения такого насилия; с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия из корыстных побуждений, -
За доставление в отдел полиции привлечь нельзя, они имеют на это право, если у них есть основания подозревать человека в совершении преступления, это не нарушение законодательства.
Для доставления в отдел не нужно постановления суда.
Пардон. Тебя попросили и ты пошел с ними... ты лаже не попросил потокол задердания или доставления.... значит сам лох
Просто самозащитой своих прав сразу, на месте надо заниматься а не потом ...когда нибудь обжаловать из незаконные действия....
нельзя полиция всесильна и всемогуща
Почитай законы, определяющие действия полиции, и вопросов у тебя станет меньше.
чмырь.. пальцы гнуть собрался.. если облажался.. сиди тихо!
Нет, это тебе не гейропа
У вас в голове каша Для того что бы доставить вас куда-то вовсе не нужны разрешения достаточно подозрения а это обосновать просто, Для того что бы это было не законно нужно иметь не прикосновенность типа дипломатическая, депутатская, министерская и. т. п, вот тогда полиция должна се согласовать разрешат сверху или нет им, например лишит гос дума депутатской не прикосновенности депутата или откажет им. Типа нельзя
У вас в голове юридическая каша. Если по такой статье привод то
Найдите адвоката. Он вам все растолкует.
Нет. Для задержания подозреваемого не нужно постановление суда. А мента вообще надо наградить за то что поймал очередного опасного преступника.
Люди смертны. Часто внезапно смертны. А юристы и суды, это система отбора денег.
Нельзя, если ты не Путин