Уголовное право

Правда ли,что полицейские могут выломать дверь,если человек скрывается дома от армии?

Вполне, по решению суда.
Елена Озява
Лучший ответ
Выломать дверь могут какие угодно госслужбы, но они должны будут в течение суток мотивировать свои действия прокурору, а ваш адвокат, с поддержкой правозащитников и оппозиционеров или самостоятельно, должен будет проверять отсутствие произвола и законность, и в случае выявления нарушений требовать, в т. ч. с поддержкой зарубежных латентных и перманентных врагов государства, наказания виновных и компенсаций за причиненный ущерб, в т. ч. моральный.
идиот.. это диагноз заметь!
и отиметь дезертира
Айка Эмилова
Нет.
Юлия Нескажу
Могут (противозаконным способом), если заранее выпишут ордер на яко бы скрывающемся преступнике.
они много чего на бумаге не могут (не имеют права), но по факту могут всё
нет
Если ты за Леху навального в нашей стране тебе пожизненное дадут за то что перешел дорогу в не положенном месте. А так всем плевать на тебя
Марина Михеева
Неприкосновенность жилища закреплена в Конституции. Так что по закону не могут, но это только по закону...
Жанна Толмач
Елена Озява По Закону, по решению суда - МОГУТ!
в рососии конечно все возможно, но такое вряд ли

с большей вероятностью тебя поймают когда ты выйдешь из подьезда
Если есть постановления суда могут. Ну а вообще ты всё равно не сможешь вечно сидеть дома, подкараулят и отвезут в военкомат
Основания для вхождение в жилище против воли собственника прописаны в законе "О полиции" Сломать двери можно, если уже против ВАС возбуждено уголовное дело за уклонение от воинской службы и идет задержание по подозрению в совершении преступлении, если у полиции есть достаточные основания считать что Вы скрылись в данном помещении.
Галина Кац