Уголовное право

у знакомого квартиранты выломали дверь в его комнату,когда его не было.что делать???

немедленно вызвать участкового, чтобы он составил протокол, опись имущества и взялся за квартирантов.
Шараф Улмасов
Лучший ответ
Выяснить "кто это сделал? " и "зачем? " и конечно посоветовала бы твоему знакомому съехать из той квартиры где он сейчас проживает. Не зря говорят, "однажды сделанная глупость может повторится дважды"
Regina Karpova
1. Вызвать милицию.
2. Написать заявление в ОВД.
3. Если ничего не пропало и даже если пропало - доказывать очень трудно - выставить квартирантов без разговоров !!!без возврата денег, для чего сменить замок на дверях. Можно вызвать участкового и вернуть им вещи при нем. Будут вякать про деньги - пусть обращаются в суд в гражданском порядке.

Удачи.

В другой раз пусть не сдает кому попало.
Если, что похищено, писать заяву. Если нет- бить рожу!
Если что-то пощищено, то заявление в ОВД о првлечении по ст. 158 УК РФ, кража. Если просто вошли не имея законных прав и ранее не заходили, то это ч. 1 ст. 139 УК РФ, незаконное проникновени е в жилое помещение. В любом случае обращайтесь в милицию. А по поводу налогов, милиция и так завалена и лишнюю бумажку писать в налоговую будет лень. Плюс косяк участкового, не знает, что на территории происходит и кто живет.
Для начала поговорить, а если не помогает.... то гнать их....
Написать на них заевление.. если конечно они снимали квартиру по агенству.. а если нет... то и к вам привяжутся... т. е. к вашему знакомому
если есть договор, то имет право их выгнать и потребовать деньги... созвонится надо с компанией, через какую оформлял договор.. .
в милицию, но может попасть на налоги...