Уголовное право

К вопросу о зарплате в милиции и как итог - такие "кадры"

Не считаете ли вы, что пока будут держать нищую милицию, сотрудников, как на этом видео, будет все больше и больше?
Андрей Дуров
З/п конечно же важный фактор, влияющий на качественный состав сотрудников правоохранительных органов, однако, не единственный.. . Проблема в совокупности факторов, важнейшим из которых является моральное разложение, нравственная дизориентация, деградация, болезнь всего общества.. .
В подтверждении своих доводов приведу пример: у сотрудников прокуратуры и СК при прокуратуре РФ приличная з/п по Российским меркам (за исключением Москвы и Питера - это не Россия) . И официальные льготы у прокурорских приличные и не официальные, вытекающие из положения (как то: дисконты на товар и т. д.).. . Вполне можно работать и взяток не брать - прокурор р-на при коммунизме живет.. . Если Вы полагаете, что "таких сотрудников" в прокуратуре меньше, то Вы заблуждаетесь.. . Впрочем, у нас изменился за последние 3 года состав прокуратуры - заходишь, а там гламурненькие мальчики и девочки ходят, чаи распивают, на сайтах знакомств "сидят", истории расказывают - благолепие одно, просто образцы скромности и моральной чистоты (ст. 40.6 ФЗ "О прокуратуре РФ")! Только КАЖДЫЙ прокурор и следователь - клятвопреступник и преступник, ежедневно совершающий подлоги, злоупотребления, превышения.. . не говоря об остальных преступлениях (фальсификации доказательств по уголовным делам, взятках и прочем)) .
Наивным было бы полагать, что утрой им з/п, так они отучаться преступления совершать.

Не хочу умничать о причинах, прочтите лучше документ известный под названием "План Даллесса" - это конспект послевоенной Американской доктрины в отношениях с СССР.. . Этот документ объясняет все "послеперестроечные" процессы, происходящие в нашем обществе.. .
Елена Бурнаева
Лучший ответ
Вова Лукьян Кто дал Вам право КАЖДОГО работника прокуратуры называть клятвопреступником,ежедневно совершающим преступления???!Всех Вам знать не дано ! Вы- подлый обыватель,сливающий всякую грязь на честных и порядочных,которых в прокуратуре БОЛЬШИНСТВО! Какой умный и всезнающий нашелся! Я могу сравнитиь Вас только с безмозглой старухой,ни хрена не понимающей ,о чем она толкует,лишь бы речь выглядела красиво.
Елена Бурнаева Ни как Проведение вмешалось! Мы же с Вами в Вербное воскресенье, на Весенние Дзяды познакомились... Вы, кажется представитель могучего клана Макаровых с бывшим заместителем Генерального прокурора РФ по следствию во главе....Макаров А. В. (его родственничек) одним из первых, в нарушение закона, подменил проведение проверки по сообщению о фальсификации доказательств по уголовному делу, возобновлением уголовного дела, не принял мер направленных на сохранение и закрепление следов преступления... И прокуратура способствовала дальнейшей фальсификации - плохо сфальсифицированные доказательства были уничтожены и заменены новыми....А еще он мне денег должен около полу миллиона, с учетом индексации... Он мне сам обещал в ответе от 05.03.02 № 415ж-01....Я и надеяться не мог на такое знакомство... Макаровы-то и думать про меня забыли, а я-то не забыл....
Теперь мы семьями дружить будем. "Отцы ели кислый виноград, а у детей на зубах оскомина".
Андрей Дуров спасибо за подробный ответ!
и пример оч хороший - СК
там, что бъют, унижают?
не так много подобных примеров, а подлог и фальсификация - это уже вопрос не по кадрам, а по законодательству, т.к. только у нас например принцип "законности и допустимости доказательств" доведен до абсурда! не согласны? и там ВСЕ работники - юрист! а в МВД 80% приходят с образованием агронома или учителя
Елена Бурнаева Кстати, я из Саратова. У нас старейший в стране юр. ВУЗ и еще десятки иных ВУЗов готовят юристов. Так у нас на душу населения самый высокий процент адвокатов по стране и редко, когда у УУМ нет высшего юр. образования... Платон говорил приблизительно следующее, что наихудшее устройство города-государства проявляется в многочисленности адвокатов и врачей... Я не могу не согласиться с этим высказыванием...
Дополню, самый высокий уровень преступности среди молодежи - это среди студентов Академии Права - вымогательство, разбои, грабежи, различные виды насилия, наркотики и прочее... Как правило, это дети высокопоставленных лиц... Простые граждане давно не учатся в этом престижном ВУЗе.
С 90-х годов выращено целое поколение милиции, имеющих "новое мЫшление". Они уже скоро на пенсию пойдут. Даже многократно увеличение окладов вряд-ли коренным образом изменит отношение этих сотрудников к исполнению служебного долга.
где ты берешь эти сюжеты? в 1983 при Андропове ментов таких гнали пачками из органов, через некоторое время набирали. все же 80-е 90-е годы таких уродов было намного меньше.
Анна Новикова
Андрей Дуров а в 1983 на з/п милиционера можно было прожить, а сейчас на 7000 р? (сразу оговорюсь, что в москве она 20-25, но Москва - еще не вся Россия)
Прикольно, но думаю с увеличением роста зп отношение милиции не изменится.
Андрей Дуров а чем они отличаются от обычных людей?
Первопричина не зарплата, а образ жизни и не только сотрудников милиции. Просто они в форме и это особенно омерзительно.
По крайней мере с 1974 года одни и теже разговоры.
ЗАРПЛАТА, КОНКУРСНАЯ ОСНОВА СО СТРОГИМ ОТБОРОМ... .
А когда-то давно в ВЮЗИ был профессор Айзенберг. Он в те далекие годы говаривал, что НЕТ НИЧЕГО ДОРОЖЕ ДЕШЕВОГО ПРАВОСУДИЯ
Андрей Дуров и чем слова Айзенберга противоречат разговорам с 1974г?
Николай Укадеров А слова Айзенберга приведены не в противовес, а в подтверждение
До конца не досмотрел-гадко стало. Где же УСБ, когда оно нужно?
А про зарплату могу сказать, что от её уменьшения таких гоблинов меньше не станет, а при повышении и подавно.
Андрей Дуров гоблинов как раз там много, потому что недобор огромный, работать некому! когда это в милицию по объявлению принимали на работу?