Уголовное право
Грозят судом, якобы за ошибочный перевод, хотя это не так.
Продал человеку аккаунт за 3500р, после вижу вот такое. Что делать в таких ситуациях и может ли он как-то доказать мою "вину"? Перевод не ошибочный

Берёт на испуг.
Сумма не та, по которой обвиняют в мошенничестве или обращаются в суд. Ваш чел просто скатал инфу в интернете.
Обратившийся в суд за возвратом средств должен доказать, что это действительно его ошибка и он хотел перевести деньги вот за то-то на такую-то карту вот тому-то, но совершил вот такую-то ошибку, и деньги ошибочно попали не туда. Подлинность его данных судом проверяется. Полиция занимается этими вопросами только в том случае, если получатель денег умышленно совершает мошеннические действия по незаконному обогащению, обманом выманивая оплаты за несуществующие услуги. Но это тоже надо доказать по пунктам.
Несмотря на то, что сделка была устной, право на аккаунт перешло от вас к нему (ведь вы можете это доказать при случае? вчера аккаунт был привязан к вашему айпи, сегодня уже к айпи покупателя, так?). В ответ поступил платёж. Это является доказательством оплаты, а не ошибки в наборе адреса получателя этих 3500=.
Можно вообще не реагировать, отправить в чёрный список. Можно ответно очень лаконично сообщить, что "Оплата по свершившейся устной сделке от вас получена, претензий к вам не имею. В случае преследования со ссылкой на ошибку буду вынужден поставить вопрос о компенсации морального ущерба за переживания и привлечь к ответственности за мошеннические действия."
Но это только мои размышления. Не инструкция к действию.
слать на 3 буквы и всё.
забить,т.к. банк не даст этому кому-то ваших Ф.И.О., адреса, эти реквизиты в исковом заявлении предусматривает ст. 131 ГПК РФ.
Развод
А что? Давай мы тоже свои продадим. Где такое покупают? Регламент даже негде узнать
Развод на испуг. Напишите ему, что сделка произошла по договоренности. Ошибки быть не может.
Это развод. Просто не отвечай, не веди с ним диалог, и лучше, если есть возможность, отправь его в чёрный список.
Если это была ошибка, то он сможет вернуть свои деньги обратившись в отделение своего банка. Т.е. ты в этой истории никакое участие принимать не должен.
Здравствуйте!
Полиция делами категории гражданского права не занимается, возможно здесь и прослеживается неосновательное обогащение, и взыскание такого обогащения возможно ТОЛЬКО в порядке искового производства, а не уголовного преследования.
Теперь у Вас есть право обратиться в полицию с заявлением о возбуждении уголовного дела в отношении этого человека по признакам преступления, предусмотренного частью 1 ст.163 Уголовного кодекса Российской Федерации, о чём мы настоятельно рекомендуем Вам сделать, предварительно написав об этом в ответном SMS.
Будет повод повеселиться)
С уважением, Севал.
Будет повод повеселиться)
С уважением, Севал.
Сделка купли-продажи произошла. Обе стороны получили всё по договору. Вашей вины я не вижу.
Мошенники вот и все, пугают...