Уголовное право

Занял приличную сумму своему начальнику по началу частями отдавал но потом перестал отдавать как вернуть?Расписки нет

договаривайся, иначе никак .. законными методами
Ксюня Mamontova
Лучший ответ
Пригрози если не отдаст - уволишься
Никак, забудь теперь. Надейся только на его добрую волю
Люся ))))))))))))
иголки под ногти
утюг на пузо
с паяльником можно позабавиться
ну если только морду набить для устрашения, а так никак не вернуть
Никак уже.
Здравствуйте, уважаемый Гена!
Сколько в рублях составляет займ?
С уважением, Севал.
Вячеслав он остался должен 18000 рублей
Вячеслав Есть только то что я снял со своей карты эту сумму,это было рано утром у меня тогда голова не работала
Вячеслав Я Вам ни чего показывать не буду ,можно в банк зайти и получить эту распечатку и я уже знаю что надо делать я не отчаиваюсь
Вячеслав Он мне сегодня 8000 рублей отдал,я зря паниковал
Без расписки по закону никак.
Без расписки деньги взыскать сложно, но можно.

В Вашем случае существует два этапа на которые можно разделить процесс разбирательства

Этап первый досудебный.
Если должник ещё не обозначил свою позицию по отношению к требованиям вернуть долг вам нужно провести беседу с ним. Беседу следует проводить по телефону или же в живую записывая на диктофон, в беседе следует быть аккуратным, что бы должник не ушёл в "отрицалово"
В процессе беседы нужно обсудить долг и прочие вопросы таким образом, что бы было понятно кто сколько и когда задолжал.
Эту беседу следует так же провести и записать на диктофон если должник ранее уже высказывал свое мнение по поводу долга т.к запись диктофона необходима для успешного возврата долга.

Затем если должник отказывается признать долг следует этап второй - судебное разбирательство.

Вам собрать необходимые сведения о долге для суда - 1) Это документ о банковском переводе денежных средств (если долг вы давали через банковский перевод)
2) Вам следует привлечь свидетелей займа, если таковых не было можно договориться с друзьями о свидетельстве в Вашу пользу
3) Затем следует обратиться в полицию с заявлением о мошенничестве, а так же составить иск в суд.
В случае соблюдения всех выше описанных условий, судебное разбирательство завершится успешно.
Желаю удачи !