Уголовное право

Меня преследуют. Прошу вас о помощи.

Этот вопрос не шутка, прошу отнестись к этому серьезно. Меня кто-то преследует. Это началось 2 недели назад. Я ощущаю, что за мной наблюдают. В первый раз я обнаружил это, когда шел в магазин за продуктами. Именно тогда я почувствовал чей-то взгляд на затылке. C тех пор это не прекращается. Каждый день , выходя на улицу, я ощущаю это. Этот чувство, словно бы кто-то притаился за углом и пронзает меня взглядом. Оглядываясь назад, я никого не вижу. Ни одной живой души. Черт возьми, я не знаю что происходит. Я не знаю кто или что, делает это. Мне 24 года, работаю в пекарне. Врагов не имею. Понятия не имею кому это надо. Раньше я часто ходил по разным переулкам, чтобы скоротить дорогу, теперь я этого не делаю. Я стараюсь ходить ближе к большим дорогам, где большие скопления людей. Не думаю, что преследователь нападет на меня в таком месте, однако мне все равно страшно. Что, если одним вечером я ослаблю бдительность и на меня нападут. Убьют по тихому, а потом спрячут тело. Лишь об одной мысли об этом я ощущаю холод по телу и неудержимый страх. Моя жизнь находится в опасности. Я живу один, поэтому если меня убьют, соседи заметят это только через несколько дней. За это время преступники уже скроются. Я пытаюсь отвлечь себя от дурных мыслей, смотря сериалы или сидя на этом сайте, однако ничего не помогает. Все, о чем я думаю , так это о преследователе. Мне страшно, очень страшно. Я не знаю что мне делать. Идя по улице я смотрю каждому прохожему в глаза. Постоянно оборачиваюсь и проверяю, нет ли рядом кого-то подозрительного. Мне кажется, у меня развилась паранойя. Каждый незнакомец, сосед по подъезду кажется мне подозрительным. Уже как неделю я стараюсь не выходить из дома, на прошлой неделе я купил много еды, поэтому необходимости выходить и дома у меня не было. У меня скоро кончатся продукты для готовки и заварная лапша. Рано или поздно, мне придется покинуть квартиру и отправиться в магазин. Мне очень страшно. Лучше я подохну с голоду чем выйду на улицу. Должно быть этот человек только и ждет, пока я выйду из дома. Ждет, что бы напасть на меня. С недавнего времени я начал носить с собой свой кухонный нож, на всякий случай. Я ношу его в руках. Окружающим я кажусь подозрительным, но и пусть. Лишь бы отпугнуть убийцу. Я надеюсь, если он увидит в моих руках оружие, не осмелится напасть. Я ни разу не использовал нож для подобного, и не знаю, смогу ли использовать его для самозащиты. Я боюсь.Мне страшно. Прошу, скажите что мне делать. Я вас очень прошу.
Может у вас мания преследования?
Andrei Belyaev
Лучший ответ
Ирочка Бальчюнене Не знаю, я и сам уже начал сомневаться в своем рассудке.
Для того, чтобы пойти на мокрое дело, любой преступник должен иметь веский повод. тем более, если к убийству так долго готовятся. Вы украли или заняли деньги? Вы увели у кого-то жену? Вы избили чужого ребенка? Сбили человека на автомобиле? Если на вас нет тяжкого греха, то и поводов брать на себя столь серьезную статью ни у кого нет.
Ваша паранойя - повод для обращения к психологу. Пока до психиатрии не дошло. Это мания преследования.
Я вам очень советую обратиться к психиатру,в наше время это очень хорошо лечится,вы сразу же почувствуете себя легко и спокойно.
ходи спокойно..я поставил тебе защиту.
Ирочка Бальчюнене Спасибо вам, добрый человек. Но я не верю в сверхъестественное
Maksat Beishenkulov сколько стоят ваши услуги по постановке защиты?
как кстати успехи, Данила?
Дмитрий Козлов
Здравствуйте, уважаемый Данил!
Обращаться в юридическую консультацию-дело заведомо напрасное.
Вам надлежит это рассказать участковому психиатру, это лечится.
Выпишут таблеточки, и Вы в скором времени поправитесь.
С уважением, Севал.
Freddy Fazdear
Вместо ножа носи ГБ. Чтоб случайно не стать убийцей. Про психиатра уже сказали выше не раз.
Карим Осмонов
Женя Ковзунова Это верно. Вообще с ножом ходить опасно именно для того кто его носит...
Я пока читал просто сломался... Ну просто не мог дочитать этот солевой бред... Это прям наглядный пример солевого нарика) Чисто alpha pvp!)
Юрий Морозов
Ирочка Бальчюнене Если не верите, просто не отвечайте. Мне ни к чему слышать ваш высер.
К психологу
Женя Ковзунова Или к психотерапевту.
И выше Вами изложенного вы работаете в пищевой отрасли промышленности. Там один раз в пять лет работники проходят психиатрическое освидетельствование. Вы можете также обратиться к психотерапевту с подобной психологической проблемой. Это психологическая проблема, т.к. вам никто не названивает на телефон, не подходит с претензиями, не нападает. Значит чисто психологическая проблема. Кухонный нож должен быть дома и применяться по назначению. Ходить с ножом по улице крайне опасно и вдвойне опасно для того кто его носит. Полиция и Росгвардия имеет право вас остановить, а ношение кухонного ножа на улице это уже приравнивается к холодному оружию. Носить с собой нож это верная дорога испортить себе жизнь при любом раскладе. Если например кто-то потеряет нож и им в преступных целях воспользуется другой человек не оставив свои отпечатки пальцев, но на нем будут отпечатки пальцев владельца ножа. На улице нож может обернуться владельцу печальным исходом...
Иди в психиатрическую клинику. Твой бред преследования может стать опасным для окружающих, вдруг ты начнёшь нападать с ножом на рандомных людей, думая, что они тебя преследуют или хотят зла. Пока ты ещё не совершил преступления, лучше отдайся психиатру
Ирочка Бальчюнене Я ношу нож для защиты. Я бы никогда не напал бы на невинного человека.
Азат Калмырзаев И все же лучше проверится. Потому что ты явно не здраво можешь оценивать, кто невинный, а кто нет
ходи по разным направлениям если продолжают то иди в полицию может это случайность но лучше в полицию
Аянами Рей
Купите худи с надписью "Не преследуйте меня", на другой стороне напишите "Кину ядерную бомбу". Если заметите что вас преследуют, купите корсары и кидайте в стороны преследователя.
Твоя ава говорит о том что тебе не более 18, о чем идет речь
Сходите к психологу. Возможно это мания преследования.
Romka Romka
Интересный вопрос. Я не специалист но могу высказать свою версию, которая вам может абсолютно не подойти но кому-нибудь, вполне возможно. Вот например поверил человек в бога, реально поверил в существование невидимого бога, который видит ВСЁ, а его никто не видит, страх перед богом на уровне подсознания сам начинает придумывать различные варианты покушений по теме всемогущества бога, например если верящий в бога чувствует себя грешником, он может предполагать что бог, если он всемогущий, может управлять сознаниями людей, как куклами, как зомби, которые могут убить. Это может быть просто мнительный страх, а может быть на основании чьих-то угроз, к которым может быть и серьёзно нужно относиться, а может быть вообще не обращать внимания, но кому известно, как нужно относиться к угрозам - никому, кроме того, кому угрожают, посоветовать нечего. Сейчас открыто говорят об интуиции - это может быть и интуиция, и болезненное восприятие на основе чего-нибудь, какой-нибудь психологической травмы, но кому это может быть известно? Где грань между интуицией и мнительными фантазиями? Вера в бога будто плодит шизофрению в обществе (сужу по себе - когда я был верующим, постоянно какие-то дебильные страхи преследовали меня). Если вы верующий или сомневающийся, намёк наверно понятен?