Уголовное право

Воруют фрукты с придомовой территории

Я живу в небольшом коттеджном поселке в Краснодаре и неоднократно сталкиваюсь с тем ,что дети и взрослые воруют мои фрукты с придомовой территории (ломают мне забор,обдирают деревья) .Хотелось бы узнать как можно проучить этих отвратительных людей.может есть какой- то закон или что-то вроде того.
единственное что я придумал так это следовать за крадуном и есть его фрукты с придомовой территории ,но это работает только в случае если я увидела как он крадет .(у меня в поселке у всех небольшие участки и поэтому у всех посажены деревья на придомовой )
Завести собаку. Поставить предупредительную табличку
Pawel Kanusewicz
Лучший ответ
Светлана Черепанова на придомовой территории ? это же палисадник
Я не понял, это ваш дом? И участок - тоже ваш?
Л.
Лейла .
Светлана Черепанова Это придомовая территория моего дома
К участковому. Уничтожение собственности, мелкая кража.
Если крадут ночью, можно колышки вбить вокруг деревьев короткие - один раз ноги переломают, больше не полезут.
укрепите забор, установите по верху забора какие-нибудь колючки, чтобы было не интересно лазить.
Кирилл Хийску
Вот прям ломают забор?
Сделать нормальный забор
Нина Левитина
Светлана Черепанова на придомовой территории нельзя установить высокий забор,а нынешний у меня и так высокий для полисадника.Просто воры залазят на сам забор а затем спрыгивают т.к не перешагнуть
ломают забор это плохо. А так...пусть едят.
Валентин Чайка
Светлана Черепанова полностью не согласен ,это неправильно .вот я посадил и выращивал урожай ,а тут какая то мра** съела все плоды моего старания .
вот если я к вам прийду и буду есть ваши яблоки к примеру,вам будет приятно ?
Валентин Чайка Мне очень неприятно каждый год закапывать яблоки...
Валентин Чайка ну так я про что?! Пусть едят детки, на здоровье.
Валентин Чайка включила...а теперь вы включите....
поставить нормальный забор.участковому можно за порчу имущества
Здравствуйте, уважаемая, право Вашей собственности в этом случае защищает статья 7.27 Кодекса об административных правонарушениях Российской Федерации, и все, что Вам надлежит сделать по ней, это дать сигнал полиции, указать на дом вора, где Вы ели его фрукты, но больше так не делайте, ребячество это, а Вы взрослая все-таки женщина, давно надо было проконсультироваться у юриста, или завести собаку-охранника(-цу), какая порода Вам и пол больше подойдет у зверя).
С уважением, Севал.
Снять на видео, выложить в инет, найти родаков.
Это Россия). Лучшее что можно придумать - все фрукты занести в помещение где торгуете... А если продукт без присмотра - утечка неизбежна. Говорю как человек у которого было 5 магазинов в Комсомольске) Вариант - повесить камеры и писать жалобы в полицию на хулиганов
Ирина Вергузь
Елизавета Шулепова Больше всего мне понравилось правдивое "это Россия".
Я сейчас в другой стране. Здесь такого не бывает.
Забор повыше поставьте, камеру получше и сигнализацию.Можно воспользоваться капканами или др.ловушками).Вон яму выройте и прикройте её листиками. )
Miha Fortov
Медвежий капкан поставьте))))
Настя Москалева Кому нибудь ногу перекусит потом знать будут. Кст это законом разрешенно
Завести собаку - это раз. И поставить видеокамеры - это два. А вот как воспользоваться видео - посоветуйтесь с участковым.