Уголовное право

Почему при убийстве новорожденных не судят вместе с матерью и отца? Ясно же, что папаши тут с гнильцой.

Из новостей: "Женщина родила ребенка в туалете на приусадебном участке, после чего взяла нож и нанесла младенцу множество ранений".
Наверняка, ребенок не нужен его отцу и тот довел женщину до крайности.
Конечно, есть сильные духом матери, которые любят своих детей в любой ситуации, но как же быть с папашами убитых новорожденных? Их вина в случившемся должна быть выяснена.
А их вообще ни за что не судят
Если ребенок не ходит в школу, одет бедно, ест редко - судить и наказывать будут мамашу
А папаша, который вообще никак не обозначается в жизни ребенка - хороший и распрекрасный. И даже родительских прав его не лишат
Кылымбек Кубатов
Лучший ответ
Valentina Kofanova а почему мамашек не судят, которые сначала вопят - он НАС бросил, МЫ ему не нужны, не смей приближаться к НАМ и так далее! а вот денежек, опять таки НАМ, давай побольше!
Татьяна Семинихина Именно это и возмущает. Мужчины не признаны мужчинами и отцами по закону. По российским законам они типа "равноправные" приживалки
ПРИЧЕМ ЗДЕСЬ ОТЦЫ? СЛЕДОВАТЕЛИ ВСЕ ОБСТОЯТЕЛЬСТВА БУДУТ ВЫЯСНЯТЬ
Татьяна Семинихина Ясно же, что папаша мог бросить женщину, трепать ей нервы. Это же не просто так крыша у них едет
Может быть и с гнилью. Но на убийство не подбивают.
Татьяна Семинихина Из мифологии известны такие случаи еще с древности. Медея убила детей, когда Ясон ее бросил
Дык нет у такого ребёнка официального отца -- рождение-то не регистрировалось, отцовство не оформлено. А кандидатов в биологические отцы может быть много. Хоть в день по 10 человек.
Татьяна Семинихина Надо искать тех людей, которые истязали мать и довели ее до послеродового психоза
такие женщины, как правило, не знают, кто отец несчастного ребенка. И в любом случае - никто ее рожать не заставлял. ах да, аборт же убийство! молодец тетка, не убила ребенка посредством проведенного аборта! а результат?:)))
Firdavs Tilloev
Что, опять в психушке интернет дали?
Татьяна Семинихина Иди проспись, психушка
Как папаша может отвечать за психически больную тетю
" Француз "
Татьяна Семинихина Разбираться надо. Возможно, истязал
У нас нет статьи доведение до убийства. Разве это было единственное решение проблемы ?
Беk@ ***
Татьяна Семинихина Надо выяснять все это. А просто сразу валить все на женщину - это странновато.
Совсем ку ку? Дело мужика присунуть, сперва пусть сделают отцовский капитал, а там посмотрим
Sergio Cetriollo
Люция Камалетдинова ⭐️⭐️⭐️⭐️⭐️
Татьяна Семинихина Дурак? Какой тебе капитал? Какая польза от тебя?
можно еще всех остальных родственников подтянуть. давайте вообще всех накажем
Дарья Момотова
Татьяна Семинихина Расследование необходимо. Возможно, и другие тиранили мать
Здесь вступает в правило, если она родила от не насильника, а сама легла, она и виновата, раз сама хотела переспать и не сделала аборт на ранних сроках, типо решение жить или не жить принимают матери, а не отцы, чаще всего режут детей те, кто не замужем, хотя и бывают замужние, там и на отца посмотрят
Denis Malyshenko
Татьяна Семинихина Так папаша тоже ложился. Никто его не тянул. Он мог истязать беременную женщину. Необходимо сразу искать, кому выгодно убийство младенца
Firdavs Tilloev ты что, с ума сошла?, такие с пеной у рта вопят - аборт - это убийство! а вот младенца ножом, и в сливную яму - это так, устранение мелких неприятностей!
Можно было сдать в приют - отказаться от ребенка если не нужен. Судить за убийство должны и тех, кто делает аборт
Татьяна Семинихина Так, видимо, папаша ее истязал, раз у нее такая ненависть к ребенку. За папашу она ножом порезала малыша. Тут надо разбираться. Отец почти всегда тоже виноват в такой гибели младенца
И каким же интересно образом это выяснить?
А потом вообще общество винить начнём...