Уголовное право

Почему за убийство мужа сковородкой чаще дают условно?

"Потому, что чаще всего выясняется, что убийца только облегчил жизнь обществу, избавив его от преизрядной скотины. "
Айнура Бегжановна
Лучший ответ
Какое орудие, такое и срок.
Муж, который позволяет убить себя сковородкой, вообще недостоин называться человеком и, соответственно, наказания за его убийство быть не может ))))
Юлия Шиянова
Если он применил сковородку при нападении на жену, а она не превысила, тем самым, меру самообороны
муж конечно виноват и заслужил, жена тоже виновата может в меньшей степени потому то и условно
Kar Jan
потому что орудие убийства не традиционное и к холодному даже не отнесено...
Селена Мун
Потому что судьи - одни бабы, у которых дома все от них разбежались.
Деметра Кейт
Это не так!
сковородка в принципе не являеться смертельно опасным орудием. Это как же нужно было довести свою жену, чтобы она утварью для приготовления котлет ухойдакала собственного мужа. Аффект и только аффект
Потому что сковородкой не убивают, а дерутся!
Анна Курдубан
может потому, что муж отбивался молотком? , а? =)
Юлия Шилова
статистикой и практикой это не подтверждено, а эсли по логике, то убили мужа, а судья в 70% женшина, поэтому из женской солидарности, а также, к сожалению, это часто бывает, из чувства нереализованной собственной мечты
Денис Рыбин
ПОтому-что чаще всего эти преступления совершаются в состоянии аффекта!!!
потому что не кто не слушается конституции а решает по своим меркам вот и думают что все мужья жен своих бьют