Уголовное право

Работа в детском лагере с судимостью реальна?

Скажите, пожалуйста, можно ли работать вожатым в лагере, если есть судимость (уголовная) по ст.158 ч.1?
И как определить, погашена ли судимость? Суд назначил штраф - он мной оплачен, это так работает? Заранее спасибо за ответы
' Егор '
Нет, конечно
Иван Якунькин
Лучший ответ
' Егор ' То есть тяжесть и сама статья не играют роли?
В статьях 331 и 351.1 ТК РФ определены категории преступлений, за совершение которых вне зависимости от срока давности граждане не допускаются к педагогической деятельности, а также к деятельности в сфере работы с детьми, за исключением случаев прекращения уголовного преследования по реабилитирующим основаниям.

По статье ст.158 ч.1, оказывается, можно работать с детьми. Кража относится к преступлениям против собственности (гл.21 УК РФ) и в перечень преступлений, установленный ТК РФ, не входит.
' Егор ' Как раз увидела информацию о том, что с такой судимостью работа с детьми разрешена, решила задать тут вопрос для уточнения. Спасибо!
нет
Здравствуйте,Дарья!
Ваш вопрос - предмет категории "Трудовое право.
В соответствии со ст.351.1 ТК РФ,к трудовой деятельности в сфере организации отдыха и оздоровления несовершеннолетних не допускаются лица, имеющие или имевшие судимость,за исключением случаев,предусмотренных частью 3 этой статьи,где указано,что допуск к такой деятельности допускается, если есть в наличии решение комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав, созданной высшим исполнительным органом государственной власти субъекта Российской Федерации, о допуске их к соответствующему виду деятельности.
Т.е. , я считаю, можно.
На вопрос о судимости ответ дан.
С уважением.
нет
Можно .
Но только если статья за педофилию .
Шютка . Кергуду .
Я например , работал поваром в пионерском лагере , у была когда то условная судимость за кражу с завода меди 5 кг .
А так с судимостью , даже погашенной , даже сторожем не возьмут работать , обязательно нужно справку из РОВД .
Меня с судимостью в армию служить взяли , а на контракт уже не оставили ни за что .
' Егор ' А как понять вообще, погашена ли судимость?