Уголовное право
начал устраиваться на хоршую работу,с хорошей официальной зарплатой,а тут всплыла судимость....см внутри
судимость семнадцатилетней давности,да и срок условный,а эти придурки кричат,что и судимость типа открыта,да и чего не было приписали... где взять справку о погашении судимости,какими органами выдается?и как тех за использование баз данных на испуг взять?
По закону действительно Вы являетесь лицом юридически не судимым т. к. судимость Ваша давно погашена, а соответственно все правовые последствия, связанные с судимостью на Вас не распространяются. И Вам не могут отказывать в приеме на работу по указанному Вами основанию, если конечно Вы не устраиваетесь в правоохранительную гос. структуру.
В тоже время некоторые организации придают значение не только не погашенным судимостям, а также и фактам привлечения к уголовной ответственности (что и было в Вашем случае) . Откажут то Вам в приеме на работу не с формулировкой, что Вы когда-то были судимым, найдут другое надуманное обстоятельство по которому Вы не подходите. Да и к том же если Вы будете чем либо запугивать будущего работодателя, уже с момента претендента на должность, думаете Вам спокойно дадут там работать. Как говорится, был бы человек, а статья найдется, подставят Вас там (найдет к чему придраться) и все равно уволят.
Так что мой совет - это искать другое хорошее место, где фактам привлечения к уголовной ответственности придают меньшее значение.
Никакая справка не нужна. Ткните их в статью 86 УК РФ
Статья 86. Судимость
3. Судимость погашается:
а) в отношении лиц, условно осужденных, - по истечении испытательного срока;
6. Погашение или снятие судимости аннулирует все правовые последствия, связанные с судимостью.
Удачки!!!
Статья 86. Судимость
3. Судимость погашается:
Удачки!!!
Лидия Соловьева
большое спасибо!
Справку о том что судимость погашена попробуйте в зять в ИЦ ГУВД субъекта, или у участкового, а есче лучше в управлении исполнения наказания (где раньше отмечались) там наверняка дадут, если они есче живы.
Т. е. когда тебе говорят, что у вас судимость - говорим проехали, досвидос !?