Уголовное право
Могут ли завести уголовное дело против 23-го юноши из-за отношений с 15-летней девушкой если между ними небыло интима?
Если небыло никакого растления несовершеннолетней и отношения между ними чисты и невинны — возможно ли преследование юноши со стороны закона?
Не должны, хотя на практике даже за французский поцелуй могут подвести под "растление"
уголовное дело возбуждается при наличии признаков состава преступления
В теории его возбудить можно, но в суд оно не пойдет
При желании вполне возможно. За наркоту, например ).
Нет. Читайте для начала УК и не задавайте глупых вопросов.
Не за что преследовать, если так как написали.
Мне 54 года. Я общаюсь и дружу с 10-13-летними девочками. Может, и меня за общение посадить?))))
Если не было половой связи, то нет и состава преступления
Вроде нет ,Если не было
Если не было "растления", то нет, всё законно
Здравствуйте, Герман!
Если, как Вы пишите" отношения между ними чисты и невинны ", события преступления нет, поэтому уголовное дело не может быть возбуждено, а возбужденное подлежит прекращению по п 1 ч.1 ст 24 Уголовно-процессуального кодекса Российской Федерации( УПК РФ) за отсутствием в действиях 23 летнего молодого мужчины события преступления.
Встречаться в беседке при Луне и катание на качелях, взявшись за руки, Законом не запрещается.
Даже если у Вас случится половая связь, и это в определенном случае, не беда.
Дело в том, что , если Вы впервые совершили преступление, предусмотренное частью первой ст. 134 УК РФ( половое сношение с лицом, не достигшим возраста 16 лет, совершенное лицом, достигшим 18 лет), Вы освобождаетесь судом от наказания, если будет установлено, что Вы и совершенное Вами преступление перестали быть общественно опасными в связи со вступлением в брак с Вашей девушкой, не достигшей брачного возраста.
Но следует учитывать особенности снижения брачного возраста до отметки в 15 лет в соответствии с Законом об этом Вашего субъекта РФ, где Вы проживаете.
С уважением.
...{Кареглазая Твоя}...
Статья 135 УК РФ («развратные действия») определяет в качестве преступных действия, направленные на возбуждение сексуального интереса, сексуальных чувств у лица, заведомо не достигшего 16-летнего возраста, лицом, достигшим 18-летнего возраста, без совершения с ним полового акта в любой форме и без применения насилия. В качестве развратных могут быть квалифицированы действия, связанные с обнажением и манипуляциями с половыми органами, как потерпевшего, так и обвиняемого, совершение полового акта с третьим лицом в присутствии потерпевшего, позы и прикосновения сексуального характера, демонстрация фото- аудио- или видеоматериалов сексуального содержания, беседы на сексуальные темы, предоставление литературы сексуального содержания.
Да. в том случае если кто-то напишет заявление о применении насильственных действий сексуального характера. Пока суть да дело, парень всю одно на СИЗО пропариться до решения суда.
Откуда мы знаем, что вы вкладываете в понятие "интим" и "растление" и до 16 лет родители определяют будете ли вы привлечены, поэтому если не за изнасилование, то за растление вполне возможно.
Андрей Морозов
Нет не могут