Уголовное право

Могут ли завести уголовное дело против 23-го юноши из-за отношений с 15-летней девушкой если между ними небыло интима?

Если небыло никакого растления несовершеннолетней и отношения между ними чисты и невинны — возможно ли преследование юноши со стороны закона?
Najbudinbek Tulaganov
Не должны, хотя на практике даже за французский поцелуй могут подвести под "растление"
Юлия Шевченко
Лучший ответ
уголовное дело возбуждается при наличии признаков состава преступления
В теории его возбудить можно, но в суд оно не пойдет
Tatiana Ranga
При желании вполне возможно. За наркоту, например ).
Адзуса Накано
Нет. Читайте для начала УК и не задавайте глупых вопросов.
Ольга Федорова
Лариса Пискарёва Для начала тебе надо с практикой ознакомиться, объективную реальность жизни изучить, прежде чем на обоснованный вопросы давать свои глупые ответы и обвинять в своём же - в глупости.

Первое же заведомо ложное заявление о применении насильственных действий сексуального характера к несовершеннолетнему лицу, и парень через несколько суток окажется на СИЗО, проходя по делу в качестве обвиняемого. В таких случаях, на практике, уголовное дело возбуждается всенепременно, а мера пресечения по практике избирается - заключение под стражу. Теперь ступай. Обратно писать не пыжься, мамино счастье, я с тобой попрощался. .
Не за что преследовать, если так как написали.
Vesna I Svetok Orunbaeva
Мне 54 года. Я общаюсь и дружу с 10-13-летними девочками. Может, и меня за общение посадить?))))
Если не было половой связи, то нет и состава преступления
Вроде нет ,Если не было
Влад Турчин
Если не было "растления", то нет, всё законно
Здравствуйте, Герман!
Если, как Вы пишите" отношения между ними чисты и невинны ", события преступления нет, поэтому уголовное дело не может быть возбуждено, а возбужденное подлежит прекращению по п 1 ч.1 ст 24 Уголовно-процессуального кодекса Российской Федерации( УПК РФ) за отсутствием в действиях 23 летнего молодого мужчины события преступления.
Встречаться в беседке при Луне и катание на качелях, взявшись за руки, Законом не запрещается.
Даже если у Вас случится половая связь, и это в определенном случае, не беда.
Дело в том, что , если Вы впервые совершили преступление, предусмотренное частью первой ст. 134 УК РФ( половое сношение с лицом, не достигшим возраста 16 лет, совершенное лицом, достигшим 18 лет), Вы освобождаетесь судом от наказания, если будет установлено, что Вы и совершенное Вами преступление перестали быть общественно опасными в связи со вступлением в брак с Вашей девушкой, не достигшей брачного возраста.
Но следует учитывать особенности снижения брачного возраста до отметки в 15 лет в соответствии с Законом об этом Вашего субъекта РФ, где Вы проживаете.
С уважением.
...{Кареглазая Твоя}... Статья 135 УК РФ («развратные действия») определяет в качестве преступных действия, направленные на возбуждение сексуального интереса, сексуальных чувств у лица, заведомо не достигшего 16-летнего возраста, лицом, достигшим 18-летнего возраста, без совершения с ним полового акта в любой форме и без применения насилия. В качестве развратных могут быть квалифицированы действия, связанные с обнажением и манипуляциями с половыми органами, как потерпевшего, так и обвиняемого, совершение полового акта с третьим лицом в присутствии потерпевшего, позы и прикосновения сексуального характера, демонстрация фото- аудио- или видеоматериалов сексуального содержания, беседы на сексуальные темы, предоставление литературы сексуального содержания.
Да. в том случае если кто-то напишет заявление о применении насильственных действий сексуального характера. Пока суть да дело, парень всю одно на СИЗО пропариться до решения суда.
Откуда мы знаем, что вы вкладываете в понятие "интим" и "растление" и до 16 лет родители определяют будете ли вы привлечены, поэтому если не за изнасилование, то за растление вполне возможно.
Андрей Морозов
Андрей Морозов Статья 135 УК РФ («развратные действия») определяет в качестве преступных действия, направленные на возбуждение сексуального интереса, сексуальных чувств у лица, заведомо не достигшего 16-летнего возраста, лицом, достигшим 18-летнего возраста, без совершения с ним полового акта в любой форме и без применения насилия. В качестве развратных могут быть квалифицированы действия, связанные с обнажением и манипуляциями с половыми органами, как потерпевшего, так и обвиняемого, совершение полового акта с третьим лицом в присутствии потерпевшего, позы и прикосновения сексуального характера, демонстрация фото- аудио- или видеоматериалов сексуального содержания, беседы на сексуальные темы, предоставление литературы сексуального содержания.
Нет не могут
Юля Муд