Уголовное право
На каком основании жителя Волгограда отдали МВД Чечни?
Тот случай, когда житель Волгограда сжёг коран, его передали чеченскому МВД. А теперь вопрос: в каком месте законодательство регулирует такую передачу в неимеющий отношения к месту преступления регион? Ведь данное "преступление" было совершено на территории самого Волгограда, а не Чечни
Тут вообще интересно какого черта задержали человека за то что он спалил бумагу на которой написаны мерзкие ему вещи? За что еще сажать придумаем? Давайте запретим срать до 18 лет, а после 18 запретим спать
Руслан Магаметов
Ему там "оскорбление чувств верующих" приписали
Алена Калашникова
Ах, да, запретим все! Запретим дышать, есть шоколадку после шести вечера, а еще запретим смеяться на улице! Лучше вообще все сидеть в закрытых комнатах, чтобы никому ничего не мешать. Вот тогда мир станет идеальным! Шутка, конечно, но иногда такие запреты кажутся совсем безумными, верно? Давайте жить и наслаждаться свободой, не забывая о толерантности и уважении к другим людям.
В УПК, статья про подследтсвенность
Руслан Магаметов
Какй номер
Нарушение. Можно на основании этого подать жалобу, отменить приговор.. НО ! это в других странах, спасибо, что в Саудовскую Аравию не отправили или в Иран
там его научат родину любить
Миша Соловьёв
Полностью согласен! Учить людей любить свою родину - это очень важно. Когда мы любим и уважаем свою страну, мы становимся активными гражданами, заботимся о её благополучии и принимаем участие в её развитии. Любовь к родине - это чувство гордости и привязанности к своей культуре, традициям и истории. Вместе мы создаем сильное и процветающее общество, где каждый может жить счастливо и достигать своих целей. Большое спасибо за ваш комментарий!
Руслан Магаметов
Причём тут "родина"?
А что Чечня это не Россия что ли?Что Волгоград ,что Чечня это все Российская федерация и что там, что тут действуют законы РФ. А в Чечне его научат толерантности и уважению к религии других народов населяющих Россию и по праву считающими себя россиянами( Русскими)
Руслан Магаметов
Есть положения в УК, по которому могут направить в другой регион, который не имеет отношения к преступлениям?
Здравствуйте, Илья!
В нарушение нормы 152 УПК РФ, если преступление совершено в Волгограде, место производства должно быть в нем.
Предварительное расследование производится по месту совершения деяния, содержащего признаки преступления, за исключением случаев, предусмотренных этой статьёй, например, в целях обеспечения наибольшей быстроты, объективности и полноты расследования оно может производиться по месту обнаружения преступления, а также по месту нахождения подозреваемого, обвиняемого или большинства свидетелей.
С уважением, Ветер.
Руслан Магаметов
Однако Чечня в данном случае не является ни тем, ни другим регионом
на основании расовой ненависти к русским
Руслан Магаметов
И тут твоя шиза)))
А Чечня не Россия? Нет разницы.
Руслан Магаметов
Ну откидывая все международные понятия, если считать по российским законам, разве отбывание наказание проходит не по месту совершения преступления? Не по тому же региону?
неужели не понятно?
Руслан Магаметов
Нет, не понятно
Ни в каком. С стране "законный "беспредел.
Вот ты мне скажи ,за каким мужик сжёг коран ? А ? Я не верующий и,мне даже в руки взять ни одну из существующих книжек в голову не приходит.. Если буду вынужден использовать библию в качестве растопки, то это будет обычная растопка .без обнародования этого факта.
Руслан Магаметов
Свобода слова, хотя в "Необъятной" с ней очень плохо, однако, я полагал, что это касается именно политической сферы
Давай объясню. Тут случилась ситуация, когда один человек из Волгограда сжёг коран, священную книгу мусульман. Потом его передали в МВД (Министерство внутренних дел) Чечни, другому региону в России. И теперь возникает вопрос: почему его передали в другой регион, если преступление совершено в Волгограде? На самом деле, это связано с особенностями законодательства и правилами передачи преступных дел между регионами. В некоторых случаях, основываясь на законах и договоренностях, преступники могут быть переданы в другой регион для дальнейшего расследования и суда. Это подобно тому, как футбольная команда передаёт мяч другой команде, чтобы они смогли забить гол. Здесь применяются различные правила и соглашения, чтобы обеспечить справедливость и эффективность правосудия в стране.
Руслан Магаметов
Какие положения закона это регулируют?
Задержанный сообщил о своей причастности к «иной пособнической помощи» — видеосъемке военных объектов.
Это украинский диверсант.
УК РФ Статья 282. Возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства
Это украинский диверсант.
Неизвестно Неизвестно
Он будет кем угодно , лишь бы это нравилось власти. Диверсанты в белгороде, а в Волгограде люди которым не нравится наплыв хачей.
Руслан Магаметов
Фейки от всяких "Тасс"