Добрый день, Я являюсь фанатом кремниевых пистолетов, и винтовок, а так же фанатом Рандеву с Жизнью, у Куруми был кремниевый пистолет, и винтовка, вопрос простой
Если Я, создам кремниевый пистолет, способный стрелять, и буду использовать его на мишенях, и его мощь будет в пределах 15килоджоулей, могут ли меня посадит,ь или выписать штраф?
Уголовное право
Легальность изготовления оружия
Обратитесь в Росгвардию они занимаются выдачей лицензий на оружие и изготовлением и т.п. там вам точно всё расскажут и подскажут
15 кДж это как бы нехилая пушка типа ядра единорога на излёте :) Ну или 8 выстрелов из гладкоствола.
Кремнёвые пистолеты у нас к обороту не разрешены. Можно владеть кремнёвым дульнозарядным ружьём. Но на его изготовление придётся открывать оружейную фирму.
Андрей Гольтяпин
Погоди, в моей пневматике где то 6 джоулей, и она даже бутылку не разбивает...
Андрей Гольтяпин
Вообщем мощи хватит на бутылку, или фанеру 8мм, то беж на уровне спортивного пистолета на баллонах
лучше не пробуй
В большинстве стран изготовление оружия без соответствующих разрешений и лицензий является незаконным действием, в том числе и изготовление кремниевого пистолета. Несмотря на то, что кремниевое оружие не относится к огнестрельному оружию, его изготовление и использование могут регулироваться законодательством.
Если вы произведете кремниевый пистолет без соответствующей лицензии или разрешения, это может привести к серьезным правовым последствиям, включая уголовное преследование и наказание. Поэтому, если вы хотите изготовить такое оружие, вам следует обратиться за лицензией и разрешением в соответствующие органы власти, чтобы действовать легально и избежать возможных правовых проблем.
Андрей Гольтяпин
Хорошо, но вот вопрос
Я не планирую его применять как оружие, или как товар для продажи, скорее как сувенир, могут ли мне за такое предъявить?
если никто не узнает - не могут
В СВД чуть больше 4кДж. И мощность не измеряется в Джоулях. Ты походу даже не понимаешь о чëм пишешь, любитель кремневых пистолетов...
Ануар Бакесов
Пустыны орел 2кДж, что за ствол ты хочешь сделать, дундук?
Любовь Белокриницкая
Он любит не кремнёвые, а кремниевые. :)
а че сразу по мешеням, давай по людям
да
Если у тебя пистолет как ты выражаешься будет именно стрелять то тебя посадят,проще купить макет с запаянным дулом для коллекции и спать спокойно )
Андрей Гольтяпин
Хм... Благодарю за дельный ответ, интересные мысли запять дуло
Я фанат ядерки