Уголовное право

Могут ли найти работу бывшие заключенные при данном условии?

Если они всего лишь сидели за дачу ложных показаний,
но не совершили никаких серьезных преступлений,
которые представляют угрозу обществу.
Строго говоря работодателей, которые спрашивают про судимость, не так много, а если наколками не светишь и по фене не ботаешь, то и не узнают. Что до тех, кто всё-таки спрашивает, то им достаточно будет самого факта
Оксана Пущаева
Лучший ответ
Проще оформить самозанятость и работать, зарабатывать на пенсию.
Вам надо обратиться с этим вопросом в категорию «гадание»
**елена** Игнатова А причем здесь это? Я же не
про предсказания спрашиваю.

В подробности никто не вдается. Там где сидевшим работу не дают - там все равно не дадут

За дачу ложных показаний не сажают
**елена** Игнатова Не понял, каким образом не сажают? Есть такое в
уголовном кодексе, и сказано, что за дачу ложных
показаний могут посадить. Вот данная информация.

За дачу ложных показаний не сажают. Это во-первых. Там другие санкции предусмотрены.
Вид преступления большого значения не имеет. Большинство работодателей не будут разбираться за что ты сидел, им достаточно того что сидел.
Работу найти можно, в тех местах где не требуют справку о несудимости и если при этом лишнего не болтать.
Фе
Феникс

А вы по больше всем говорите, что отбыли наказание, так вообще никуда на работу не возьмут. Про это молчать нужно, а то, что какое то время не работали по трудовой, так можно сказать, что работали п договору ГПХ.
И за дачу ложных показаний не отправляют в места столь отдаленные.
Ирина Касанова
**елена** Игнатова Я согласен, что человек не должен отчитываться в том,
что сидел в тюрьме. Но если от него потребуют справку
о судимости, то обойти данную ситуацию не получится.

**елена** Игнатова А сам я к счастью не сидел в тюрьме.

**елена** Игнатова И не понял, каким образом не сажают? В уголовном
кодексе сказано, что есть такое и могут посадить.

за дачу ложных показаний в млс не отправляют. Дворник- тоже работа
Аскар Рахат
**елена** Игнатова Но в уголовном кодексе сказано, что сажают.

Естественно могут. Любая работа им доступна, кроме тех, где к в требованиях к кандидату указано "отсутствие судимости" Но даже в этом случае в индивидуальном порядке можно подойти на собеседование, попытать удачу.
Официально по законодательству РФ, дискриминации по наличию судимости у нас в стране нет. Так что данный вопрос - на усмотрение работодателя. Официально для отказа Вам могут назвать другую причину.
вполне