Уголовное право
Мог ли я лишить бывшего мужа род. прав на дочь 6 лет, если по-моему мнению он недостаточо участвует в её жизни?
Он видится с ней, в лучшем случае,1 раз в неделю. никакого участия в её жизни не принимает, платит копеешные алименты. А его нынешняя жена оскорбляет меня при любом удобном случае. Я считаю, что общение с ними только вредит психике ребёнка. Общаться со мной лично, по поводу ребёнка не желает, говорит, чтобы я разговаривала с его матерью. Но ведь он отец! Как можно это урегулировать?
У вас куча амбиций обиженной женщины.. . Ваш муж, к великому сожалению, уже пройденный этап вашей жизни.... Оставьте его в покое. Больше будете требовать меньше будете получать. Это закон ...Не даром есть поговорка: много хочешь-мало получишь. Своего ребенка не настраивайте против отца и постарайтесь поменьше общаться с той мегерой, которая теперь его супруга. Ничего положительного от общения с ней вы не получите. Будьте умнее и помните, что женщине никогда ни на кого рассчитывать, кроме своих собственных сил не стоит. Будьте самодостаточны. А те подачки, которыми ваш бывший "балует" вашу дочку наверное отвергать не стоит, но для вас это еще одно доказательство того, что не стем человеком вы связали вашу жизнь. Хотя ребенок это огромное счастье! И радуйтесь, что в вашей жизни есть ваша дочка! Ваша радость и ваше будущее! Счастья вам! Поверьте, у вас все будет хорошо!
доказывать надо через суд
Вы-нет, к тому же это ваши счеты и обиды, а страдает ребенок. Вам стоит привлечь родных, чтобы они ваши отношения урегулировали, потому что сами вы зашли в тупик. Вы же взрослые люди, возьмите себя в руки и не общайтесь с его женой-вам это не нужно совсем. У вас все будет хорошо.
Попробуйте обязательно! ! Привлеките органы опеки и попечительства, подайте в суд на увеличение алиментов!!
Отдай дочь ему.
И пусть он ей занимается.
А сама отдохни.
И пусть он ей занимается.
А сама отдохни.
Если бывший муж видится с дочерью 1 раз в неделю - это достаточно часто. Кроме этого он платит на дочь аллименты - размер не имеет значения. При таких раскладах без его собственного отказа от отцовства ни один суд ваше дело даже рассматривать не будет...
Судя по эмоциональной окраске вопроса, мне кажется, что в Вас говорит ни озабоченная воспитанием ребенка мать, а, простите, брошеная жена. Ваш супруг, это уже не Ваш супруг, это только Ваше прошлое. Если не хотите навредить психике Вашего ребенка и воспитать у него кучу комплексов, в том числе комплекс неудачника, не думайте о дне прошедшем, живите днем сегодняшним и думайте о дне грядущем.
причем тут дочь и твои отношения с его новой женой? одумайся.
Мой бывший не видел дочь 12 лет, по алиментам задолженность 400.000, и я не могу лишить его прав, ведь он весь вдоль и поперек положительный, и 1500 рублей аж целых 6 месяцев высылает. В общем это безнадега, а особенно если бывший будет против. А нынешнюю - пошлите куда подальше (и в душе тоже) . А еще лучше, не давайте ему ребенка.
причем тут органы опеки и попечительства?... ну во превых смотря сколько он платит вам алименты, суд может установить для него определенную сумму выплаты, но проблема в том что нужна справка с работу о з/п, муж может разозлиться, и попросить написать что его з/п например составляет 10 000 руб. , во вторых на то что его нынешняя жена оскорбляет вас это вы должны решить сами, а не через суд, как говориться "это ваши проблемы". и в третьих вы должны радоваться тому что он хотябы (в лучшем случае) раз внеделю видиться с ребенком и платит вам хоть какие то аллименты, некоторые дети вообще без отца растут. так что единтсвенное что в можете сделать так это подать в суд на то что муж платит мало денег за ребенка. нельзя
Ну не видиться он с ней и не надо) получайте свои законные алименты и все! Ведь если вы его лишите родительских прав и этого не будет! И вообще лишение родительских прав дело муторное нужно сначала подать заявление в суд, потом скорее всего соберут коммисию которая отправит запрос на его работу чтобы им прислали характеристику на него и т. д и т. п. Вопрос! Надо ли вам это? Не хочет общаться пусть не общается!
если он платит алементы то не как
да
Думаю если ты проявляешь такое участие в судьбе дочери, (не от тебя рождённой ? ) при условии что ты в ответе за её жизнь поступай в согласии с душой своей .Бог тебе судья .