Уголовное право
Помогите
Пусть дело идет как идет, давайте правдивые показания. Если Вас уже вызывают на очную ставку, значит, уголовное дело возбуждено и будет проводиться следствие. Остальное зависит от квалификации кражи. Если он сбережения украл из квартиры, где сам живет, то не будет кражи с проникновением в жилище, значит, не будет тяжкого преступления, и в суде при возмещении им причиненного ущерба дело может быть прекращено, если мама заявит соответствущее ходатайство и если он не судим. Если же все наоборот, он проник в квартиру мамы, где не проживал, то будет кража с проникновением в жилище, тяжкое преступление, которое не может быть прекращено ни при каких условиях. Наличие судимости также препятствует прекращению дела. От мнения потерпевшей во многом зависит мера наказания. Но подумайте хорошо !
нечего переводить бумагу. разбирайтесь сами.
"Оборвалась жизнь, мой гражданский муж, прожив со мной БОЛЬШЕ ГОДА, украл из квартиры все сбережения моей мамы".
"Когда пришло осознание случившегося мы поняли, что не хотим, чтобы он сел в тюрьму".
Осталось только добавить: " Воруй, любимый, на здоровье. Я всегда с тобой. Твоя " яя""
Пусть вернет все сбережения+примирится с потерпевшими т е с Вами-есть такая статья по прекращении уголовного дела
Еще ему надо добровольно отказаться от преступления т е вернуть все немедленно и извиниться
Надо в любом случае Вам с ним поговорить -иначе никак
в любом случае будет суд, если вы будете на суде настаивать о наказании, не связанной с лишением свободы - будет на свободе (если нет РЦД, возместил ущерб)
Напишите отказ от привлечения к уголовной ответственности - в милиции вам скажут как. Делов то.. .
Вам тут наговорят... Уголовное дело врядли возбуждено. Напишите что сбережения он вернул, брал чтоб поносить в кармане. Факта кражи уже не будет.
Все равно будет привлечен к уголовной ответственности. И жалеть таких не надо, он воспользовался дорогими людьми. горбатого могила исправит. В тюрьму он может и не сесть, могут дать условно, ели это впервые.
помоги себе сам! =)
Когда поступит уголовное дело в суд, если конечно у него нет непогашенных судимостей, то Вы напишите заявление на примирение в порядке ст. 25 УПК РФ. И все. Но, я считаю, зря такие люди не исправимы.
Я так понимаю, что ваш муж соверил кражу, уголовное преследование по которому осуществляется в порядке публичного обвинения. А это значит, что, если было возбуждено уголовное дело, то оно обязательно должно дойти до логического завершения - до суда, где будет вынесен соответствующий приговор. И по такого рода делам прекращение дела в связи с примирением сторон невозможно.