Уголовное право
Дал в долг деньги - не хотят возвращать
Есть расписка 50тыс и договор займа 50 тыс (заверенный). Всего 100 т.руб.Что делать?
у нас тоже такая ситуация, своему другу муж отдал распиской 350 тыс. р. нехочет вернуть уже второй год, ещё в наглую гаварит будет отдам .хорошо что отдали под расписку а муж говорил зачем, подумает что мы ему не верим? а сейчас как забралибы я вас не видел и всё .предлагаю мужу егоподать в суд больше выхода невижу... .
подайте в суд как миленький отдаст.... удачи вам
...по судам бегать, в следующий раз умнее будешь :)
Не теряйте время - иск в суд. Получит копию заявления - задумается. А прибавьте ещё и моральный вред.
лишний раз убеждаюсь для себя- хочешь заиметь врага--займи человеку денег!!!!
суд
заявление в суд с приложением копий всех документов, и со временем лучше не тянуть ;)
Не делай добра, не получишь и зла....
Ппопробуйте в милицию подать заявление по факту мошейничества. Привлеките свидетелей, обдумайте. Может напугается, отдаст. Я сейчас тоже в таком положении. Заявление уже подала. А так только в мировой суд.
в следующий раз будь умней! , а сейчас судится тебе непересудится, если что взять с ответчика!!!
В коллекторское агенство обратись!
В суд.
Подавать исково заявлеие в суд, при наличии расписки и договора займа твой иск будет удовлетворён и с заёмщика бдет взыскана вся сумма.
Ну ты хитренький - расписка на 50 тыс. р. и договор займа на 50 тыс р. , а сумма одна. :)
Обращайся скорее с иском в суд, пока не пропустил сроки давности подачи иска. Надеюсь, в расписке оговорен срок возврата долга?
а ничего. это сложно, сумма не большая, пробуйте через суд
Если всё заверенно и имеет юридическую ценность, то на уровне суда. По другому никак. (У нас нынче народ такой пошёл.. . Брать берут, а как приходит время отдавать так сразу проблемы.. . Причём не понимают что это подсудное дело.)
если нет расписки и некому подтвердить-можете попращатться с деньгами (
опять таки - надо доказать что он расписывался и что она не фальшивая