Уголовное право
на счет уголовного дела вопрос. жду серьездных ответов..
у меня украли телефон , я знаю кто это....я написал заявление со свидетелем в тот же день. что мне будет если я его очень сильно отлуплю... ну или зубы выбью.. какие телесные поврежденя мне можно ему нанести , чтобы не нести за него ответственность.. лю ди с образованием юриста.. или.. очень жду помощи...
Ну, ты и задал вопрос!! ! Ни какие телесные повреждения, в установленном законом порядке, нанести нельзя. Квалификация планируемого преступления зависит от степения тяжести причиненного вреда. Выбивание зубов, как правило, - это средняя тяжесть.. .
Очень хорошо ответила Ева Валевская.. . Мне неизвестно в каком регионе ты проживаешь, если в Москве или Питере, то услуги самого низкооплачеваемого адвоката, начинаются со 100 тыс. р. , в большинстве остальных регионов России с 30 тыс. р. При этом участие адвоката не гарантирует освобождения от уголовной ответственности.
Конечно, существует шанс, что совершенное тобой преступление сойдет тебе, по каким-то причинам, с рук, однако, я считаю подобный риск неоправданным, даже при условии, что телефон был дорогостоящим.
Так что, я бы не советовал тебе не наносить вовсе ни каких телесных повреждений своему обидчику, ни, даже, угрожать причинением тяжкого вреда здоровью (т. напр. говорить "бошку расшибу" и т. п. ) - это тоже преступление, предусмотренное ст. 119 УК РФ. При этом, твое охраняемое законом право, предусмотренное ст. 29 Конституции РФ, правдиво высказывать свое мнение об обидчике. Т. е. ты можешь в сослагательном наклонении сказать - "Удавить бы тебя... " (ты правдиво сообщаешь о своем заветном, но невыполнимом, по причине твоей законопослушности, желании) или "Потыкать бы тебя половой писькой в рот.. " (ты не умаляешь достоинства человека, наротив, ты подчеркиваешь его сексуальную привлекательность) и т. п. (Я например, только так, честно и правдиво, общаюсь с представителями органов правосудия и прочими преступниками, многие годы) . Ненавидеть, презирать и сообщать об этом, проклинать - это твое охраняемое законом право.
Вполне возможно изыскать способ возмездия не нарушающий закон.
Можно и без телесных повреждений-опустить несколько раз его башкой в унитаз и настучать по почкам без телесных повреждений, но очень больно.
Естественно делать это без свидетелей. И это будет недоказуемо.

Так Вы же уже написали заявление, зачем теперь самосуд устраивать, лучше новый телефон купите.
Остынь.
По почкам надавать, так, что бы синяков не осталось. Тогда и суд мед экспертиза напишет, что телесных повреждений нет. А нет телесных-нет статьи.
Лучше бы на приезжих такую злость выбрасывал (я про Кавказсцев и. т. п)
Лучше вообще его не трогай.
Повреждения почек выявляются на узи, кроме того селезенка вещь хрупкая и до летального исхода. Нос ломать можно, челюсть нельзя. А вообще ты определись, блин, тебе по понятиям разобраться надо или по закону? ! Заявление накатал - лучше мусоров гоняй через прокуратуру.
он также напишет заевление и тебе могут подозревать по ст 111ч. 1 или 116ч. 1
Возьми полторашку, набери в нее воды и этой полторашкой его.. . Шучу. Не нужно никаких подобных действий предпринимать, а то сам окажешься обвиняемым.
Будет уголовная ответственность за побои или телесные повреждения.
В принципе - только за лёгкие, но лучше не надо адвокаты нынче дороги и тютьма - не сахар. К тому же квалификация повреждений может меняться в зависимости от связей и толщины кошелька потерпевшего. Так что остывай!
моё мнение что ты вообще зря заявление написал, просто подойди и забери телефон - раз у тебя есть возможность выбить ему зубы и тд.